Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе В Кемерове вновь заработает пункт вакцинации от коронавируса в ТЦ. Рассказываем, где именно

В Кемерове вновь заработает пункт вакцинации от коронавируса в ТЦ. Рассказываем, где именно

Большинство точек, в которых можно сделать прививку, остаются доступными в медучреждениях

Число пунктов вакцинации в кузбасских ТЦ в ближайшее время может увеличиться

В Кемерове появится пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ «Лапландия» (пр. Октябрьский, 34). Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Из публикации Беглова следует, что пункт вакцинации в «Лапландии» уже работает, однако в самом ТРЦ корреспонденту NGS42.RU уточнили, что это не так. По данным представителя торгового центра, точка, где можно будет сделать прививку, откроется в «Лапландии» в понедельник, 5 сентября.

— Расположение пункта вакцинации, дни и часы его работы, а также иная информация в настоящее время уточняются. Когда появится ясность, соответствующее объявление со всеми сведениями будет опубликовано на сайте «Лапландии», — пояснил сотрудник ТРЦ.

На горячей линии по коронавирусу в Кузбассе корреспонденту портала сообщили, пункт в «Лапландии» будет открыт с понедельника по пятницу с 16:00 до 19:00, по субботам — с 10:00 до 13:00. По воскресеньям прививки ставить не будут.

Оператор горячей линии также отметил, что «Лапландия» — пока единственный торговый центр в Кемерове, где по состоянию на начало сентября запланировано размещение пункта вакцинации. Возобновление работы таких же точек в других ТЦ в столице Кузбасса рассматривается, окончательное решение пока не принято.

На региональной горячей линии по коронавирусу добавили, что в Новокузнецке пункт вакцинации тоже работает в одном торговом центре — «Сити Молле» (ул. Кирова, 55). Он открыт с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00, по субботам — с 12:00 до 15:00. По информации нашего собеседника, там можно привиться не только от ковида, но и от гриппа.

Большинство пунктов вакцинации в Кузбассе продолжают работать в медицинских организациях — больницах, поликлиниках, диспансерах и других учреждениях того же профиля. Их полный список с контактами и расписанием работы доступен на сайте Минздрава Кузбасса.

Напомним, ранее в наиболее острый период пандемии в городах Кузбасса массово открывали пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах, администрациях и других общественных местах. На фоне снижения заболеваемости они постепенно прекращали работу.

С первой половины августа в Кемеровской области вновь стал наблюдаться резкий рост количества ежедневно выявляемых зараженных коронавирусом. Так, 4 августа положительный тест на ковид сдали 147 человек, 29 августа — 1011. 2 сентября вирус нашли у 869 кузбассовцев.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов в середине августа сообщил, что в область пришла седьмая волна коронавируса. Руководитель регионального Минздрава призвал жителей вакцинироваться. Также Беглов проверил готовность поликлиник к наплыву пациентов и остался недоволен.

31 августа региональные власти продлили коронавирусные ограничения в рамках режима повышенной готовности в Кузбассе как минимум до конца сентября. Также в областном управлении Роспотребнадзора ввели обязательное еженедельное тестирование на COVID-19 для некоторых категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства