Здоровье Всё о коронавирусе 760 за сутки: что происходит с коронавирусом в Кузбассе

760 за сутки: что происходит с коронавирусом в Кузбассе

На лечении остаются больше 7 тысяч человек

За всё время заболели коронавирусом более 184 тысяч кузбассовцев

Заболеваемость коронавирусом в Кузбассе идет на спад: второй день в регионе регистрируют меньше случаев, чем накануне. За прошедшие сутки в Кемеровской области выявили 760 заболевших, сообщил Минздрав.

Всего за время пандемии в регионе заразились 184 148 человек, из них скончались 2584 жителя Кузбасса. В том числе за прошедшие сутки скончались два пациента.

Выздоровел за сутки всего 41 человек, а за всё время — 174 348 пациентов. При этом на лечении еще остаются 7216 кузбассовцев.

Ранее региональные власти продлили коронавирусные ограничения в рамках режима повышенной готовности как минимум до конца сентября. Также в управлении Роспотребнадзора Кузбасса ввели обязательное еженедельное тестирование на COVID-19 для некоторых категорий граждан.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Роспотребнадзора, в Кузбассе увеличилось количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания омикрон-штаммом. Также ведомство связывает рост заболеваемости коронавирусом в регионе с циркуляцией новых вариантов штамма омикрон.

В регионе вновь открываются дополнительные пункты вакцинации. Один из таких временных пунктов заработает с 5 сентября в кемеровском ТРЦ «Лапландия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства