Здоровье Жительница Кузбасса была на грани жизни и смерти из-за беременности: узнали, как ее спасли врачи

Жительница Кузбасса была на грани жизни и смерти из-за беременности: узнали, как ее спасли врачи

Она узнала о патологии на восьмой неделе

Из-за большого срока беременности и объема поражений матки врачи не смогли сохранить участок органа

Беременная жительница Кузбасса попала в больницу с редкой патологией — шеечной беременностью. Для спасения женщины специалистам пришлось вырезать у нее часть важного органа, сообщила в четверг, 3 ноября, пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Врачи нашли у 32-летней женщины, находящейся на восьмой недели беременности, опасный диагноз — плод прикреплен не к полости матки, а шейке. От сильного кровотечения пациентка могла скончаться в любой момент, поэтому медики экстренно ее прооперировали.

— Нам удалось сохранить жизнь пациентке и сократить время восстановления. При данной патологии стандартным считается двухэтапное лечение. Совместными усилиями гинекологи и урологи смогли выполнить лечение в один этап, — рассказал заведующий гинекологическим отделением в кузбасской больнице скорой помощи Артем Неретин.

В ходе сложной операции специалисты удалили участок мочеточника, соединив его с пузырём, чтобы восстановить отход мочи. Сейчас пациентку выписали домой для восстановления.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Прокопьевске врачи спасли жизнь пострадавшему в ДТП. Ему провели сложную комбинированную операцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства