Здоровье В Кузбассе возник дефицит педиатров. На одну вакансию приходится лишь 0,1 резюме

В Кузбассе возник дефицит педиатров. На одну вакансию приходится лишь 0,1 резюме

Для сравнения, в целом по стране на одну ставку подают 0,5 резюме

В Кузбассе не самая высокая в Сибири средняя зарплата у педиатров, но и не самая низкая

В Кузбассе возник дефицит педиатров, к такому выводу пришли исследователи платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, проанализировав ситуацию с вакансиями.

Оказалось, что дефицит педиатров возник в целом по России — на одну вакансию приходится всего 0,5 резюме. Однако в Кузбассе ситуация с нехваткой детских врачей еще более острая: на одну вакансию приходится лишь 0,1 резюме. Эксперты отмечают, что Кемеровская область вошла в число регионов Сибири с самым большим дефицитом педиатров, аналогичная ситуация сложилась в Иркутской области и Алтайском крае.

Средняя предлагаемая педиатрам зарплата в Кузбассе составляет 50 303 рубля. Самые высокие средние зарплаты для детских специалистов в Сибири — в Красноярском крае (67 328 рублей), Иркутской области (59 933 рубля) и Омской области (51 429 рублей).

Ранее NGS42.RU писал, что, по словам зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Елены Ворониной, в регионе также возник дефицит участковых медсестер педиатрических участков. Это связано с нежеланием молодых специалистов идти устраиваться на эти должности из-за низкой зарплаты и высокой психоэмоциональной нагрузки. Чтобы улучшить ситуацию, власти разработали дополнительные меры соцподдержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства