Здоровье

Жители кузбасского поселка остались без терапевта и хирурга из-за их ухода на пенсию

Вакансии остаются свободными, жителям поселка помогают специалисты из соседнего населенного пункта

Проблема дефицита врачей стоит в Кузбассе уже не первый год

Жители поселка Темиртау Таштагольского района остались без терапевта и хирурга, это связано с тем, что работавшие специалисты ушли на пенсию, а ставки остались вакантны.

На отсутствие специалистов во время прямого эфира министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова пожаловалась одна из жительниц региона. В комментариях к эфиру она сообщила о проблеме и спросила, обучают ли докторов.

Ситуацию прокомментировал представитель Таштагольской районной больницы.

— В настоящее во врачебной амбулатории пгт Темиртау из-за увольнения врачей в связи с выходом на пенсию вакантны должности участкового врача-терапевта и врача-хирурга. Первичную медикосанитарную помощь пациентам терапевтического профиля оказывает участковый врач-терапевт поликлиники пгт Каз, больные хирургического профиля принимаются врачом-хирургом поликлиники Таштагольской районной больницы, — говорится в официальном комментарии представителя медучреждения.

В больнице также уточнили, что администрация постоянно ведет работы по привлечению врачей.

Добавим, что во время эфира министр здравоохранения отметил, что «система здравоохранения испытывает кадровый голод». Помочь решить проблему, по мнению Беглова, могут телемедицинские консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства