Здоровье Штат новой междуреченской больницы укомплектован на 80 %

Штат новой междуреченской больницы укомплектован на 80 %

Минздрав надеется вскоре закрыть все вакансии

Все помещения и медики готовы к приему пациентов

Больницу-долгострой, которая сегодня торжественного открылась в Междуреченске, не удалось полностью укомплектовать всем необходимым персоналом. Министр здравоохранения региона Дмитрий Белов в пятницу, 10 февраля, отвечая на вопрос корреспондента NGS42.RU, сказал, что делают для решения этого вопроса.

— Укомплектованность этой больницы более 80 %, (работают) специалисты, необходимые для оказания всей необходимой помощи. Мы прикладываем все силы для привлечения новых кадров, приглашаем всех желающих, — сказал министр.

Он добавил, что в медучреждении нет дефицита свободных площадей, палаты оборудованы по последнему слову техники и удобствами.

Известно, что в новой многопрофильной больнице будут работать больше 200 медицинских работников, из них 62 врача, средний медицинский персонал — 160 человек.

Известно, что в строительство и оснащение медучреждения было вложено более 2,7 миллиарда рублей, в том числе выделенных из федерального бюджета. Также весной 2022 года сообщалось, что рядом со зданием многопрофильной больницы в Междуреченске будет отремонтирован действующий корпус медучреждения (поликлиника и диагностический центр). На это власти выделили дополнительно более 400 миллионов рублей. Закончить работы планировалось до конца 2022 года.

Отметим, что в аукционных документах говорится, что строительство началось в 2020 году в рамках региональной госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014–2024 годы», работы должны были завершиться до 30 ноября 2022 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в компании работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями организации являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства