Здоровье Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом

Также жители региона стали чаще заражаться коронавирусом

Рост заболеваемости связывают с сезонным подъемом

Заболеваемость ОРВИ в середине февраля была выше эпидемического порога на 4%, при этом только за одну неделю в регионе выявили более 100 случаев заражения вирусами гриппа, сообщили NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Согласно данным ведомства, на неделе с 13 по 19 февраля было зарегистрировано 25 тысяч случаев ОРВИ, что на 0,7% больше показателей предыдущей недели. Заболеваемость совокупного населения оказалась на 4,3% выше эпидемического порога.

— С 13 по 19 февраля 2023 года при проведении исследований на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области в материале от 102 больных идентифицированы вирусы гриппа А (свиной грипп. — Прим. ред.) и В, — говорится в ответе Роспотребнадзора.

Также выросла заболеваемость коронавирусом на 54,2% по сравнению с предыдущей неделей. По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости COVID-19 составляет 34,63 на 100 тысяч населения.

Впервые свиной грипп в Кузбассе выявили в первых числах декабря. После этого стало известно о росте числа пациентов с ОРВИ. В январе заболеваемость снизилась, но затем вновь начала расти.

Ранее NGS42.RU рассказывал, для кого свиной грипп опасен даже после выздоровления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства