СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Кузбассе выросло число заболевших корью. Среди зараженных — и дети, и взрослые

Роспотребнадзор назвал города, где выявлены случаи заболевания

От кори существует прививка, которую взрослые могут поставить в частных клиниках

Поделиться

В Кузбассе за месяц выросло количество заболевших корью, следует из данных, предоставленных NGS42.RU Роспотребнадзором. Напомним, в последних числах января в Кемеровской области было подтверждено 9 случаев заражения. За февраль выявили еще более 10 заболевших, в том числе среди детей.

— По состоянию на 22 февраля 2023 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 20 подтвержденных случаев кори, в том числе 14 случаев среди детей до 18 лет, — говорится в ответе Роспотребнадзора на запрос NGS42.RU.

В ведомстве уточнили, что 13 случаев заболевания корью были выявлены в Прокопьевске, четверо зараженных — в Топкинском районе, двое — в Новокузнецке, один — в Кемерове.

Ранее NGS42.RU в девяти карточках отвечал на самые волнующие вопросы об этом заболевании.

Корь — заразное вирусное заболевание, которое может вызывать тяжелые осложнения вплоть до летального исхода. Как правило, взрослые болеют тяжелее детей. В качестве профилактики заболевания медики рекомендуют ставить прививку.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter