Здоровье Пожар в «Зимней вишне» эксклюзив Онкобольного пожарного Генина могут перевести в больницу Кемерова — источник

Онкобольного пожарного Генина могут перевести в больницу Кемерова — источник

Содержание его под стражей является законным

Согласно приговору, Генин будет отбывать наказание еще месяц

Главное управление ФСИН Кузбасса в пятницу, 24 марта, в ответ на запрос NGS42 о законности содержания под стражей осужденного по делу о пожаре в «Зимней вишне» спасателя Сергея Генина, у которого недавно выявили онкозаболевание, сообщило, что его нахождение в исправительном учреждении является законным.

— Все мероприятия, связанные с содержанием подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях ГУФСИН Кузбасса и оказанием им медицинской помощи, выполняются в соответствии с законодательством. Кроме того, применяются правила оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, — говорится в ответе ведомства.

Также отмечается, что в системе ФСИН допускается приглашать врачей «гражданских» медорганизаций, если местные врачи по каким-либо причинам не могут оказать необходимую помощь.

Вместе с тем источник в медицинской сфере сообщил, что Генина после консультаций врачей могут отправить из ЛИУ (лечебно-исправительного учреждения. — Прим. ред.) в муниципальную или государственную больницу города Кемерова.

О том, что у осужденного пожарного Сергея Генина нашли онкозаболевание, NGS42 сообщили его близкие.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, большинство из которых — дети. После этого было возбуждено четыре уголовных дела. По трем из них уже прозвучали приговоры.

В интервью для NGS42.RU Генин сказал, что может каждому родителю погибших в ТРЦ посмотреть в глаза.

Всю информацию по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства