Здоровье В кузбасском поселке пропали тест-полоски для льготников, больных диабетом. О проблеме узнали в СК

В кузбасском поселке пропали тест-полоски для льготников, больных диабетом. О проблеме узнали в СК

Ведомство открыло проверку по факту отсутствия специальных приспособлений

Жители поселка не могут получить тесты продолжительное время

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с отсутствием льготных медицинских средств для жителей поселка в Кузбассе. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе СК России.

Как уточнили в пресс-службе, один из жителей поселка пожаловался в СМИ на невозможность получения льготных приспособлений для больных в течение длительного времени. По данному факту в кузбасском управлении СК открыли проверку. Глава Следственного комитета РФ поручил руководителю регионального управления следкома Александру Безукладникову доложить ему о ходе проверки.

Ранее на портале «Кузбасс Онлайн» появилась жалоба жителя поселка городского типа Бачатский в Беловском округе. Автор обращения указал, что в поселке находится только одна аптека для льготников и в ней уже долгое время отсутствуют тест-полоски для глюкометра, необходимые для измерения уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом.

— У нас в пгт. Бачатский есть только одна аптека для льготников, которая должна обеспечивать необходимыми препаратами по утвержденному перечню определенную категорию больных. Но на протяжении длительного времени в аптеке отсутствуют тест-полоски для глюкометра «Акку-Чек Актив», чтобы измерять глюкозу крови у больных сахарным диабетом. Тест-полоски эти очень дорогие, и требуется их в месяц большое количество. Прошу решить данную проблему, обеспечить аптеку тест-полосками, — написал житель поселка Юрий.

Напомним, ранее глава СК РФ взял на контроль расследование уголовного дела о хулиганстве, возбужденного по факту массовой драки в кафе в Новокузнецке. Также Бастрыкин потребовал докладывать ему о расследовании дела о нарушении жилищных прав сирот и военных в Мариинске.

В отдельном материале мы рассказывали, на какие резонансные преступления в Кемеровской области руководитель Следственного комитета России обращал внимание в последние годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства