Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Пришел ли в Кузбасс новый заразный штамм ковида «арктур»? Отвечает Роспотребнадзор

Пришел ли в Кузбасс новый заразный штамм ковида «арктур»? Отвечает Роспотребнадзор

Считается, что новый вид инфекции может распространяться быстрее, чем предыдущие

В последние недели в регионе ежедневно выявляют более 100 заразившихся коронавирусом

В Кемеровской области по состоянию на начало мая текущего года не фиксировались случаи выявления у жителей нового штамма коронавируса «арктур». Об этом говорится в ответе кузбасского управления Роспотребнадзора за подписью и. о. главы ведомства Елены Парамоновой на запрос NGS42.RU.

Как уточнила Парамонова, за предыдущую неделю в Кузбассе выявили 1173 новых случая заражения коронавирусом (168 в среднем за сутки). По данным регионального управления Роспотребнадзора, неделей ранее заболеваемость находилась примерно на том же уровне. При этом ни у кого из заболевших не установили наличие «арктура».

Добавим, по сведениям Минздрава Кузбасса, с начала пандемии в регионе обнаружили 226 526 случаев заболевания ковидом. 221 973 человека выздоровели, 3002 — скончались, 1551 продолжает получать лечение.

Информация о первых случаях выявления в России нового штамма коронавируса «арктур» появилась в середине апреля. Считается, что он более заразен по сравнению с другими видами ковида, кроме того, помимо привычных симптомов, может вызывать покраснение и боль в глазах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства