Здоровье Почти 60 врачей не хватает в кузбасской больнице, где медики жаловались на зарплату

Почти 60 врачей не хватает в кузбасской больнице, где медики жаловались на зарплату

Вакансии на сайтах с работой разместили за один день

При условии такого дефицита кадров непонятно, кто вообще помогает пациентам

Государственное учреждение здравоохранения Прокопьевская городская больница разместила 58 объявлений о поиске сотрудников. Самая высокооплачиваемая вакансии — эндокринолог, которому обещают платить от 40 до 70 тысяч рублей, следует из данных, опубликованных на государственном портале «Работа России», с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU.

Все 388 объявлений были размещены на портале по подбору персонала в один день, там уже указано, что аккаунт медучреждения был подтвержден через «Госуслуги». Судя по объявлениям, в больницу требуются всевозможные врачи: эндокринологи, неврологи, стоматологи, педиатры, неонатологи, кардиологи, офтальмологи, терапевты, реаниматологи, ортодонты, рентгенологи, онкологи, акушеры, хирурги, урологи, эпидемиологи. Этим специалистам предлагают зарплату от 40 до 70 тысяч рублей, причины такой большой разницы — не уточняются. Вместе с тем отмечено, что молодым специалистам будет разово выплачено до 50 тысяч рублей.

Кроме того, на зарплату от 30 до 60 тысяч рублей приглашают бактериологов и нейрохирургов, от 20 до 40 тысяч рублей предлагают медсестрам, самая малооплачиваемая вакансия — медицинская сестра диетическая.

Обновление от 14:00, добавлен комментарий медучреждения.

После публикации аккаунт больницы в нашем телеграм-канале прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Вакантные рабочие места на способствующих трудоустройству сайтах всегда были размещены в полном объеме, что является открытой и доступной для населения информацией. Администрация Прокопьевской городской больницы ежегодно принимает участие в ярмарках вакансий в КемГМУ и Кузбасском медколледже, а также заявляет в Центре занятости населения города о потребности во врачебных кадрах.

Заработная плата в объявлениях указывается без учета стажа и стимулирующих выплат и регулируется положением об оплате труда».

Сотрудники Прокопьевской городской больницы ранее жаловались на отмену оплаты сверхурочной работы. До этого из-за нехватки медиков, которые принимают только по определенным дням, людям пришлось ждать своей очереди на улице.

Как писал NGS42.RU, в первой половине января 2023 года в Прокопьевской городской больнице выявили факт сдачи помещений и площадок в коридорах предпринимателям. Там, в частности, работала точка по продаже мясной продукции и колбас.

Кроме того, местные жители жаловались на антисанитарию в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства