Здоровье В Кузбассе обновили интернет-портал для записи к врачу: какие возможности там появились

В Кузбассе обновили интернет-портал для записи к врачу: какие возможности там появились

На специализированном сайте сохраняются данные анализов и предыдущих визитов в больницы

Теперь жители региона могут вызвать врача не только себе, но и другому человеку

В Кузбассе появились новые функции на «интернет-портале пациента». Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По данным пресс-службы, после обновления на площадке «Врач 42» жителям региона доступны возможности записи к врачу, а также вызова доктора на дом, причем не только для себя, но и для других людей, например, детей, пожилых родственников или коллег. Также в личный кабинет на сайте теперь поступает информация о предыдущих и запланированных посещениях медицинских специалистов, перенесенных заболеваниях, результатах анализов и не только.

Еще одной новой опцией стала возможность записаться на телемедицинскую консультацию. Для этого пользователю необходимо оставить заявку на такую консультацию в соответствующем разделе портала и дождаться ответа от медицинской организации.

В пресс-службе правительства Кузбасса добавили, что вход на интернет-площадку «Врач 42» выполняется через логин и пароль от «Госуслуг». После авторизации пользователю потребуется дать согласие на обработку персональных данных.

Как писал NGS42.RU, в конце прошлого года в Минздраве Кузбасса сообщили, что планируют решать проблему нехватки врачей в регионе за счет более широкого применения телемедицины. По словам главы ведомства Дмитрия Беглова, это временная мера, которая перестанет быть необходимой после заполнения большей части вакансий в больницах и поликлиниках области профильными специалистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства