перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Не хватает более 2200 медиков: Минздрав рассказал, каких врачей больше всего не хватает в Кузбассе

Гость
26 мая 2023, 11:34
Какую ахинею несут порой в комментариях люди! Причем здесь Цивилев и умершие от заболеваний люди! Нехватка врачей - причина не сегодняшнего дня. Плохая экология - проблема большинства наших городов. Маленькие зарплаты. Не надо валить все в одну кучу! Это проблемы многих лет! А при Цивилеве произошло и много положительного. Только за то, что наконец-то решилась проблема со строительством об"ездной дороги вокруг Кемерова, Цивилеву огромное спасибо! Значит, улучшиться и экология. Лично я за него буду голосовать.
Гость
26 мая 2023, 16:15
Цивилев в кузбассе создал правительство кузбасса с баснословными зарплатами..бюджетные деньги текут в культурные туристические спортивные кластеры для богатых.5 лет экологическая проблема не решается.цены растут.кто будет решать эти проблемы,если не глава региона? А цивилев проблемы простого народа решать не хочет.
Гость
26 мая 2023, 17:46
А проблема с об, ездной дорогой не решена, и неизвестно, когда решена будет. Я живу на пересечении ул. ТЕРЕШКОВОЙ и пр. Ленина-это кромешный ад от грохот проезжающего транспорта, воюющих непрерывно сирен спецавтомобилей, дома ходят ходуном от проезжающих большегрузов. Загазованность страшная, постоянно воняет канализацией.
Гость
26 мая 2023, 18:27
Гость, если бы твой Цивилев не строил ,,тоннами,, памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы, ШерегешИ для москвичей, а вложил бы эти миллиарды в ту же экологию, жильё, рабочие места ...!! и люди бы поехали СЮДА ,!!!!!! а не тысячами ОТСЮДА...!!! ..за 22 год 30.000 уехало , больше города Топки, считай 2 города уехали...!! Умник..!!!._ где подрабатываешь то ...!?..._ у него же ... Цивилёва....!??..._ за серебрянник Иуды...!!?
Гость
25 мая 2023, 12:34
и умерло при этом же Цивилеве, за 22 год , ещё 40.000 человек...- считайте сами... вот и голосуйте заново за этого.... а он вам памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы наштампует..._ во Здравие...!!
Гость
25 мая 2023, 17:09
посмотрите сколько денег у его семьи,что конфликт интересов с его собственностью. естестсвенно решать будет в свою пользу.
Гость
25 мая 2023, 17:07
ясно что все уезжают. почему врач должен выживать на 22800? врач должен быть сытым и здоровым, а не думать где взять денег на быт. Тогда и лечить и слушать людей сможет.
Гость
25 мая 2023, 18:03
Гость, Цивилёв вот сытый и здоровый...!!
Гость
26 мая 2023, 06:16
За такие копейки пусть сами на приём садятся и к операционному столу становятся.
Гость
26 мая 2023, 07:42
Гость, здесь нельзя не согласиться с вами. Почему одни, протирающие штаны в кабинетах администрации города, района, области получают зарплату выше, чем врач, сначала 6 лет отучившийся в вузе, потом прошедший интернатуру / ординатуру, и сегодня занимающийся здоровьем населения, спасающий жизни? За 40-50 тыс. уважающий себя специалист высшей категории работать не будет, его с руками и ногами возьмут и в частную клинику, и в столице без работы не останется.
Гость
26 мая 2023, 11:55
Учить детей надо бесплатно и тогда будет хватать и врачей и мед. Персонала
Гость
27 мая 2023, 02:16
Тоже считаю, что где-то в этом вопросе могло быть положено начало решения проблемы
Гость
25 мая 2023, 11:25
Мариинск эндокринолог
Гость
25 мая 2023, 12:22
из Кузбасса , при управлении ЭТОГО реформатора, народ бежит в нормальные регионы...не только медработники
Гость
25 мая 2023, 12:26
при управлении Цивилёва из Кузбасса, только в 2022 году, уехало 30.000 человек....!!! ЭТО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ТОПКИ....!! ЗА ОДИН ГОД УЕХАЛ ГОРОД....!!! а сколько умерло...,!!???.... и он баллотируется губернатором на следующий срок....!!!
Гость
25 мая 2023, 14:45
Было время оптимизации медработников, вспомните, кто это сделал. Теперь говорят, не хватает медперсонала. Все ощущают эту нехватку. А вы пишете, не хватает, стыдно должно быть!
Гость
26 мая 2023, 08:04
Онкодиспансер построен в 1966 году! А цивилев гостиницы строит не понятно для кого и мосты стеклянные ! Стыд есть?
Гость
26 мая 2023, 08:44
Насчет медицины очень и очень печально,город конечно надо облагораживать,но забота о населении должна быть на первом месте
Гость
26 мая 2023, 12:08
Требуются фельдшера в частную клинику для выполнение работ на разрезах г.Калтан и г.Мыски.
Гость
26 мая 2023, 15:01
Да у нас в ленинске-кузнецке, вообъще врачей не осталось, одни фельшеры.
Гость
26 мая 2023, 15:03
Закрыть все частные лавочки и врачи будут, а врачам стыдно плакать, зарплаты у них нормальные, у нас все на дорогих тачках ездят, всю работу на медсестёр повесили, бегают по подработка, а медсестра на ставке и его работу ещё выполняет.
Гость
26 мая 2023, 15:53
Скоро в кузбассе будет вахтовый метод работы.все разбегаются по другим регионам
Гость
26 мая 2023, 15:58
Парками,стеллами,мемориалами,дорогами ,музеями,фестивалями народ не накормишь.нужно повышать зарплаты и пенсии.и не только руководству региона и депутатам.
Гость
26 мая 2023, 17:03
А про Тайгу почему не написали? А я забыла мы же не входим в компетенцию Минздрава Кузбасса. У нас вообще катастрафическая нехватка врачей
Гость
26 мая 2023, 17:16
А про врачей стоматологов просто забыли. А их в Междуреченске не хватает, особенно хирургов. На весь город 3 врача.
Гость
26 мая 2023, 18:22
в Кузбассе ,,Головы,, не хватает ( с мозгами) ,_ в этом вся ОДНА ПРОБЛЕМА....!!
Гость
26 мая 2023, 19:13
Раньше распределение было после институтов! А сейчас бардак!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2023, 07:12
Умирающий регион.воровская власть только выгребает бюджетные деньги в свои карманы. О людях ей некогда заботиться.тулеевский клан продолжает сидеть на всех доходных местах.
Гость
27 мая 2023, 07:17
Не будут врачи работать за такие зарплаты. Цена образования в медакадемии высокая
Гость
27 мая 2023, 13:14
Была бы бесплатная учёба в медицине изначально.Врачей было бы достаточно.
Гость
27 мая 2023, 15:26
Платите людям-будут работать.. И отношение должно быть нормальное, а не барское...
Гость
27 мая 2023, 19:59
В германии врачи получают 5000 - 7000 евро .т.е 450 000- 630 000. Рублей. как молодые спеуиалисты им дают кредит на дом под1,5 % на 30 лет. Вот поэтому наша молодежь предпочитает уезжать в другие страны.
Гость
28 мая 2023, 07:24
а в Белово похоже всех докторов хватает?почему нет в этом списке?Или это никчемный город?зачем там врачи нужны?
Гость
30 мая 2023, 07:10
"Пойдем на непопулярные меры будем избавляться от больниц " сказал цивилев 2018 год, оптимизация то есть сокращение.
Гость
31 мая 2023, 09:10
Эффективно модернизируют. На Радуге вообще считай взрослой поликлиники нет, так, видимость... А платные лечебницы пожалуйста, касса всегда работает.