Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса отменили часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, что именно

Власти Кузбасса отменили часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, что именно

Часть антиковидных мер продолжает действовать в регионе

Об окончательном отказе от ограничений речь пока не идет

Власти Кузбасса отменили действие некоторых мер, направленных на противодействие распространению коронавируса в регионе. Это следует из текста распоряжения губернатора области, размещенного накануне на портале «Электронный бюллетень правительства Кузбасса».

Согласно документу, власти отменили действие пяти своих предыдущих распоряжений (четырех — полностью, одного — частично), опубликованных в 2021 году. В них уполномоченным органам поручалось обеспечить массовую вакцинацию от ковида работников областных предприятий и организаций, а также жителей от 60 лет и старше.

Отметим, действие режима «Повышенная готовность», введенного в Кузбассе еще в марте 2020 года в связи с угрозой COVID-19, в регионе в очередной раз было продлено в конце августа на срок до конца сентября. Таким образом, часть антиковидных мер, которые, как правило, практически незаметны для граждан, продолжает действовать в регионе.

По данным Минздрава Кузбасса, с начала пандемии в Кузбассе выявили 228 753 случая заражения коронавирусом. 225 588 человек выздоровели, 3089 — скончались, 76 продолжают получать лечение. Гибели людей от последствий заболевания COVID-19 в области не было с 17 августа.

За последний месяц наибольшее число новых подтвержденных случаев заражения вирусом в Кузбассе выявили 9 сентября (16), наименьшее — 23 и 29 августа, а также 6 сентября (1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства