Здоровье Лом пробил голову Новости Новокузнецка эксклюзив «Состояние тяжелое»: медик рассказал, как житель Новокузнецка с ломом в голове смог выжить

«Состояние тяжелое»: медик рассказал, как житель Новокузнецка с ломом в голове смог выжить

Мужчина уже больше недели находится под наблюдением врачей

Пока пациент находится под тщательным наблюдением врачей

Больше двух недель врачи горбольницы Новокузнецка борются за жизнь рабочего, которому при частичном обрушении конструкций бывшего автоцентра лом насквозь проткнул голову. В отделе по связям с общественностью городской клинической больницы № 29 Новокузнецка в четверг, 9 ноября, корреспонденту NGS42.RU рассказали, в каком состоянии находится пациент.


— Мужчина жив, его состояние оценивается как тяжелое, находится в больнице, получает всё необходимое лечение, — рассказали в медучреждении.

С вопросом, как мужчина вообще мог остаться живым после такой серьезной травмы, наша редакция обратилась к заместителю главного врача по хирургии, заведующему нейрохирургическим отделением новокузнецкого центра «Медика» Александру Епифанцеву. По его словам, в случае выздоровления у рабочего могут быть серьезные нарушения в работе организма.

— Выживаемость зависит от того, что повреждено при травме. Если пострадал ствол головного мозга или крупные сосуды, пострадавший погибает. В других случаях есть шансы на выживание. Инородное тело извлекается в операционной после проведения трепанации черепа. Проводится обработка раны, остановка кровотечения, удаление инородных тел. В дальнейшем проводится лечение в реанимации — антибактериальная, противоотечная терапия, нормализация дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности. При благоприятном течении пациент может выжить, неврологические нарушения могут варьироваться от негрубых, например, слабость в руке или ноге, затруднения речи, до грубых нарушений движения и психических функций, — рассказал собеседник портала.

В больницу мужчина попал 25 октября, когда на него обрушились конструкции бывшего автоцентра в Кузнецком районе города. Спустя неделю после травмирования, как удалось выяснить NGS42.RU, рабочий оставался в реанимации в «очень тяжелом» состоянии. По факту случившегося региональное СУ СКР возбудило уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства