Здоровье Новости Новокузнецка Новокузнечанин возмутился протекающей крышей в новой поликлинике: что ответили в медучреждении

Новокузнечанин возмутился протекающей крышей в новой поликлинике: что ответили в медучреждении

Лишняя влага действительно попала в здание, но по другой причине

Подобное в кузбасских учреждениях происходит не впервые

Посетитель новой, открывшейся в начале марта поликлиники № 5 в Орджоникидзевском районе Новокузнецка сообщил о наличии дефекта в крыше здания, из-за которого внутрь поступает вода. Соответствующий комментарий он оставил под одной из публикаций в паблике «ПУЛЬС 42 | Кузбасс» во «ВКонтакте».

Как указал новокузнечанин, протечка в здании на ул. День Шахтера, 14 была обнаружена 19 марта. Он прикрепил к публикации фото из коридора поликлиники, на котором заметно скопление влаги на полу.

На информацию о дефекте крыши отреагировали в новокузнецкой городской больнице № 1, в структуру которой входит поликлиника. В комментариях к той же записи во «ВКонтакте» представитель медучреждения сообщил, что по факту публикации была организована проверка. В результате выяснилось, что кровля находится в нормальном состоянии, а вода поступила в коридор по другой причине.

— Протекание кровли в медучреждении не обнаружено. Снег попал в систему вентиляции при строительстве, таяние происходит в связи с теплыми погодными условиями, — пояснил сотрудник первой горбольницы.

Представитель учреждения не уточнил, приняли ли в поликлинике меры по очистке системы вентиляции и может ли вода вновь капать в коридоре с потолка в дальнейшем.

Напомним, строительство новой трехэтажной поликлиники в Орджоникидзевском районе Новокузнецка началось осенью 2022 года. Открытие состоялось 7 марта 2024-го. В возведение и оснащение учреждения вложили 333,6 млн рублей, оно рассчитано на 200 посещений в смену.

Ранее NGS42.RU рассказывал о крупных объектах, построенных в Кузбассе, где спустя короткое время после открытия случались протечки, обрушения и обнаруживались различные дефекты. В их число попали в том числе ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове, автовокзал в Белове и школа в Тайге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства