Здоровье Скандал в онкодиспансере эксклюзив Уроженец Иркутской области стал главным онкологом Кузбасса: кто он такой и чем известен

Уроженец Иркутской области стал главным онкологом Кузбасса: кто он такой и чем известен

Раньше он работал в Новосибирске

Соболев работает в Кузбассе около двух лет

Заместитель главного врача кузбасского онкодиспансера Александр Соболев назначен главным онкологом региона. В пресс-службе областного Минздрава в ответе на запрос NGS42.RU в пятницу, 22 марта, объяснили причины этого решения, также мы выяснили, чем раньше занимался врач.

— В целях совершенствования оказания медицинской помощи, развития здравоохранения, а также в целях совершенствования организационной и методической помощи специалистам по советующим специальностям в Кузбассе ежегодно утверждается список главных областных специалистов медицинской и фармацевтической службы, — сообщили в ведомстве.

Из открытых источников NGS42.RU выяснил, что 41-летний Соболев родился в Иркутской области, в 2006 году получил диплом новосибирского медунивера по специальности «лечебное дело». Спустя четыре года получил в Москве специальность «онкология», с 2010 по 2022 год работал в Новосибирском областном клиническом онкологическом диспансере, где прошел путь от врача до замглавврача по медицинской части.

С зимы 2022 года работает в Кузбасском онкодиспансере в той же должности, что была в новосибирской больнице. Мужчина женат, в браке у него двое детей.

В прошлом году Соболев в рубрике NGS42.RU «Стесняюсь спросить», в которой мы задаем дилетантские вопросы специалистам различных сфер, разобрал мифы о раке. Например, рассказал, можно ли вылечить онкозаболевание с помощью соды, подвержены ли опухолям медики и есть ли панацея от заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства