перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Почему у жителей Кузбасса часто находят рак — спросили об этом у министра здравоохранения

12 мая 2024, 09:30
Гость
12 мая, 13:06
Вопрос конкретный- ПОЧЕМУ(!) у жителей Кузбасса так часто находят РАК( т.е. злокачественные новообразования, приводящие в смерти, т.е. другими словами- почему в Кузбассе такая высокая смертность?) Может потому, что весь Кузбасс скоро превратится в лунный пейзаж из-за открытой добычи угля? Может потому, что открытый способ добычи угля способствует вдыханию взвеси частиц угольной пыли, и в целом- укокошиванию экологии? И уж точно не секрет , ч о в е вырабо ки ФОНЯТ( т.е повышен уровень радиации). Типа наши горе- управители и гл. Онколог Кузбасса об этом не знают? Мы же в России живем, здесь о таком говорить в слух НЕ ПРИНЯТО.
Гость
12 мая, 15:05
Сам главный врач будет причиной смерти быстрее..... Сейчас там все ухудшилось. И если диагностировали рак. Просто будешь жить,но благодаря этой адалечебнице быстрее начнёшь умирать. Благодаря отсутствию лекарств и недоврачам
Гость
12 мая, 19:15
«Часто находят» и «смертность», это разные вещи. Чем тоньше аппаратура, тем чаще находят. Это хороший показатель. К заболеваемости это отношения тоже не имеет.
Гость
13 мая, 08:23
Вопрос: почему? Ответ: все хорошо, показатели достигнуты.
Гость
12 мая, 10:33
Журналисты, у вас доступ есть - спросите,пжлста, у руководителей, которые "борются" с онкологией в области- им не стыдно, что ОБЛАСТНОЙ онкодиспансер построен в 1966 году и уже в землю врос? А здание хирургии, если не ошибаюсь, в 75. Поликлиника чуть позже. Может вместо памятников и хороводов со 100 снегурочками лучше построить новый Центр? Сейчас элементарно мест не хватает. А детская онкология по факту просто отсутствует. А власти с врачей требуют результат..
Гость
12 мая, 11:44
Детское отделение скоро откроют в многопрофильной. Уже этаж отдали под онкологию.
Гость
12 мая, 11:46
Сам то там был, в онкологии? Врачей лучше купите, лечить некому. А скоро и некого будет, с такой медициной.
Гость
12 мая, 12:00
есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Гость
12 мая, 12:24
Знаем мы их методы. Если онкологию не диагностировать, то она снизится.
Гость
12 мая, 12:40
А как в нашей онкологии лечат, пока врачу в карман деньги не положишь, ничего не делают-не лечат, лекарства, которые должны быть бесплатно, не дают. Сама там лежала, и со слов других пациентов знаю. Всех врачей надо менять, зажрались, а пациенты молчат конечно, хотят жить.