перейти к публикации 
68 комментариев к публикации
Жительница Кемерова возмущена приемом у начинающего медика в поликлинике

18 декабря 2025, 08:07
Гость
1 февраля, 14:14
Намедни решил пройти диспансеризацию. Зашёл к терапевту. Она даже из-за стола не встала. Не пощупала, не послушала, давление не померила. А в бумаге написала, что давление в норме, живот мягкий безболезненный. А у меня гипертония и печень из под рёбер на три см. выпирает. Тоже молодая.
Гость
31 января, 13:58
Здесь только одно-не было осмотра. Остальное -бред пациентки,которая молодая,с низким давлением выбила из врача ноотроп,который показан для инсультников,неврологических больных. Головокружение от низкого давления. Дома нужно лежать,а не шастать и тем более работать,даже удаленно.Для ОРВИ выписывают стандартный набор для снятия симптомов,основное лечение-покой,
Гость
30 декабря 2025, 12:44
Молодым врачам не хватает опыта. Я вам расскажу про более интересный приём. Два года назад(2023г) была на приёме в обл. поликлинике по. Октябрьский 22. На приёме. Врач написал направление на оперативное лечение, по поводу удаления новообразования.Но по сложившимся обстоятельствам я не смогла лечь на лечение. Неделю назад,24 декабрь 2025г попадаю на приём к тому же врачу. Показываю ему , его направление. И вот , что он мне говорит. Идите в поликлинику, на 3этаж в хирургическое отделение. Вас платно запишут на удаление новообразований, наркоз тоже платно. Я ему задаю вопрос ? После удаления, что идти домой? Ответ. Да! Как домой? Наркоз, удаление.....? В предыдущим направление, исходя из обследования, пишите операция. А сегодня вы пишите на обследование. Что обследовать есть заключение, есть ваша же рекомендация. Ответ доктора, меня убил. Вот нужно было ложиться , когда вас направляли. А теперь вот ТАК!!!!!!!! Я всю жизнь работала. Я пенсионерка-мед. работник.Я знаю, что такое операция.? Какие бывают последствия?И почему , я должна за всё платить????? Где ОМС? В своё время, я уже всем заплатила! И Пенсионному фонду и ОМС! И по итогу:не пенсии , не бесплатного лечения!!
Гость
27 декабря 2025, 12:25
Малышевой нет а дело живёт, оптимизация 😎
Гость
23 декабря 2025, 20:20
Отзыв (положительный, отрицательный) о качестве работы врача желательно озвучивать хотя бы после начало лечения.
Гость
23 декабря 2025, 18:22
Сначала ела горстями таблетки,потом пошла в поликлинику.
Гость
21 декабря 2025, 12:06
Ngs42 не позорьтесь, проверяйте информацию с разных сторон
Гость
19 декабря 2025, 15:52
Так, уважаемая, у тебя статья эта тоже имитация проф. деятельности. Нам твой печальный опыт посещения поликлиники не интересен. Даешь! настоящие профессиональные статьи на злободневные темы и желательно написанные без ошибок, а то грамотность у журналистов хромает.
Гость
19 декабря 2025, 09:41
Почему автор уверен, что доктор целевик и учился за счет ее налогов? А не допускаете, что доктор платно учился? За свой собственный счет?)
Гость
19 декабря 2025, 11:53
Он же азият с акцентом. Ну откуда у азиятов собственные деньги? Деньги могут быть только у европеоидов, это естественно и правильно.
Гость
18 декабря 2025, 19:56
Я не медик, но, автор, по жалобам твоим какой диагноз можно поставить? Не понравился ответ врача? Проси направления на анализы, УЗИ, МРТ головы, сосудов шеи или еще чего, сделай все это платно, так быстрее и к врачу с результатами. А скорее всего при недомогании есть не хочется и с голодухи голова кружится, есть не пробовала?
Гость
18 декабря 2025, 19:42
Врач:"Если у вашей жены кружится голова попробуйте приложить ей ко лбу новые итальянские сапоги".
Муж:"А прикладывать с размаху или как?".
Гость
18 декабря 2025, 19:17
Вам сколько не дай врачей, вам все не так. Радуйтесь, что такие есть. Не нравится, в платную медицину, за услугой, которую оплатил!
Гость
18 декабря 2025, 18:31
Головокружение, слабость при ОРВИ с температурой это нормально. Но какие претензии к врачу? Он ориентировался на объективные данные от медицинской сестры и жалобы больной. А та изволила настаивать на немедленном излечении от головокружения. Каждый еще и сам знает особенные реакции своего организма на тот или иной препарат от температуры, простуды, имеет свои секретики излечения. Но так и причины его могут быть как анемия, недосып,...так и опухоль мозга. И обращаться нашему "грамотному" автору нужно к неврологу. Мне назначали препарат, который отлично помогает, но после УЗИ шейного отдела, МРТ головы, анализа крови. Вся заметка гнильцой воняет. Автор весьма неприятная гражданка. Молодые врачи-научатся. Кто ВУЗы закончил, тот прекрасно знает как теория далека от практики. Не зря раньше выпускник ВУЗа первые три года считался молодым специалистом и работал под наставничеством и при этом ему нельзя было объявить выговор и т.п.-он учится профессии!!
Гость
18 декабря 2025, 15:17
50 капель прополиса на 50гр молока.на ночь и пошли эскулапы,вместе с мадам Арбидол в.пень дырявый.Мне 75,но посеняя прививка в 69г.
..ЖВВ сделал 8 прививок,ну и результат.
Гость
18 декабря 2025, 15:14
Автор совершенно забыла, что сама была молодым специалистом. Такими статьями у молодых врачей можно отбить желание работать. Они перегорят за первый год и сбежат из медицины навсегда.
Гость
18 декабря 2025, 15:13
Училась в 80х годах в мединституте.Был у нас такой предмет как пропедевтика.Сейчас похоже что его нет.Была на приеме у терапевта, кроме компьютера он похоже ничего не желает знать.Зато после присылают на сайт ЭМИАС коварный вопрос-понравился ли вам прием.Да этот сказать медик меня даже в лицо не видел, только монитор компа
Гость
18 декабря 2025, 15:15
Так вы только учились в мединституте? На этом всё и закончилось? Хотелось бы подробностей...
Гость
18 декабря 2025, 17:03
Если врач мне поможет, пусть хоть созвездия в телескоп рассматривает.
Гость
18 декабря 2025, 22:04
Пропед есть. Но обучение сейчас очень формальное.Больных трогать руками не рекомендуется, особенно детей! Типа это всё устарело, есть же мрт и узи. Зато тесты - наше всё) А уж работа в емиасе это и есть главное, по полноте заполнения электронной документации идет оценка работы врача и начисляется зарплата
Гость
18 декабря 2025, 13:12
Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
Гость
18 декабря 2025, 12:29
Какого, простите, вы комменты чистите?
Гость
18 декабря 2025, 12:34
Они грязные. Гигиена прежде всего.
Гость
18 декабря 2025, 12:19
Нет ничего для нас важнее, чем прочитать крик измученной души автора с температурой 37.5.............
Гость
18 декабря 2025, 12:12
Отбросим эмоции крикливой души. Итак, что в сухом остатке? ОРВИ, головокружение - врач выписал средство для улучшения мозгового кровообращения (ноотроп). Кто-то может предложить лучший вариант?
Гость
18 декабря 2025, 12:19
а ноотропы назначаются налево-направо? без обследования, осмотра и диагноза? Или ОРВИ - достаточно для назначения таких препаратов?
Гость
18 декабря 2025, 12:25
Гость
18 декабря 2025, 12:19
а ноотропы назначаются налево-направо? без обследования, осмотра и диагноза? Или ОРВИ - достаточно для назначения таких препаратов?
А вы - врач?
Гость
18 декабря 2025, 12:26
Гость
18 декабря 2025, 12:19
а ноотропы назначаются налево-направо? без обследования, осмотра и диагноза? Или ОРВИ - достаточно для назначения таких препаратов?
Лучший вариант это поток вопросов? Не думаю. Попробуйте ещё раз.
Гость
18 декабря 2025, 11:57
"пробил отметку «ноль» и несется куда-то к центру земли" по-моему, это про качество данного текста.
Гость
18 декабря 2025, 11:56
А что ж авторшу подруга-врач не спасла? Или это другое?
Гость
18 декабря 2025, 12:01
Подруга-врач видно ещё молода и, возможно, говорит с акцентом. Такие врачи нам не нужны.
Гость
18 декабря 2025, 12:09
Гость
18 декабря 2025, 12:01
Подруга-врач видно ещё молода и, возможно, говорит с акцентом. Такие врачи нам не нужны.
Так там и авторша, судя по тексту, тоже с акцентом, или у неё другой акцент, отличный от акцента подруги-врача?
Гость
23 декабря 2025, 23:46
Та там подруга ветеринар
Гость
18 декабря 2025, 11:13
Есть доля правды, а автор, похоже, первый раз болеет, если не знает чем лечиться, так еще и с сильным головокружением хватает сил и времени написать длинную публикацию, а не на работу идти, при этом отказываясь от больничного и идя заражать других. Да и специалистов не на фабрике печатают-всё с опытом приходит.
Гость
18 декабря 2025, 12:20
авторам таких комментариев хочется пожелать, чтобы опыт - в том числе неудачный - подобные специалисты нарабатывали на них.
Гость
18 декабря 2025, 12:39
Гость
18 декабря 2025, 12:20
авторам таких комментариев хочется пожелать, чтобы опыт - в том числе неудачный - подобные специалисты нарабатывали на них.
Вы верите, что чьи-то пожелания отразятся на моей жизни? Не сдерживайте себя, желайте. А я пожелаю Вам миллион долларов в новом году, проведём эксперимент по "сбываемости".
Гость
18 декабря 2025, 12:40
Гость
18 декабря 2025, 12:20
авторам таких комментариев хочется пожелать, чтобы опыт - в том числе неудачный - подобные специалисты нарабатывали на них.
А автору, как и авторам комментариев, подобных вашему, хочется пожелать обратиться с подобными симптомами к врачу в какой-либо другой стране и написать нам, что из этого получится.
Гость
18 декабря 2025, 10:40
всех виновных- РАССТРЕЛЯТЬ!
Гость
18 декабря 2025, 10:14
зайдите в красную зону 4 поликлиники, Кузнецкий 102, увидите и услышите много интересного
например, врач считает что если у больного подозрение на пневмонию, мерить ему температуру абсолютно не обязательно. ну там много интересного, например, врач прийдя на работу на полчаса позже, уходит с нее буквалтно через 20 минут. типа температура поднялась.
Гость
18 декабря 2025, 12:24
А что, температура 37.5 может быть только у автора? А у врача не может подняться?
Гость
18 декабря 2025, 10:06
Ваш рассказ похож на рассказы Ильфа и Петрова....такая сейчас смешная медицина, а для пациентов -трагичная...
Гость
18 декабря 2025, 11:39
Журналистика сейчас ещё смешнее. А ведь автор тоже где-то училась, и, скорее всего, на мои деньги тоже. Судя по её презрительному, что неоднократно было подчёркнуто, отношению к "целевому набору", ну точно же, на мои - тоже!
Гость
18 декабря 2025, 11:41
А журналистика вам сейчас нравится? Особенно та, которая комменты о себе трет здесь старательно?
Гость
18 декабря 2025, 12:03
Гость
18 декабря 2025, 11:41
А журналистика вам сейчас нравится? Особенно та, которая комменты о себе трет здесь старательно?
Вы не пишите неправильные коменты, пишите правильные.
Гость
18 декабря 2025, 09:33
Вот вроде мысль здравая, сама натыкалась на таких "специалистов", которые ничего не знают.
Но, блин, автор... Мне от вашей статьи тоже хочется снять воображаемые очки и закрыть лицо руками.
Увы, но вы сами виноваты в том, что у вас головокружение. Вместо того, чтобы сказать твёрдо и чётко "Я болею" и взять законный больничный, вы строите из себя героиню. Организм уже орёт, мол, хватит, я устал, но нет.
Из-за таких, как вы, кстати, терпеливых героев, некоторые руководители потом считают, что в ОРВИ ничего страшного нет и можно спокойно ходить на работу. Ведь Иванова/Петрова/Сидорова ходят.
А ещё мне интересно, если бы головокружение прекратилось, вы бы поехали в офис? Заражали бы других в автобусе и на работе? Обожаю таких людей. Ни о ком не думают, кроме своих проектов.
Гость
18 декабря 2025, 11:06
Ничего себе вы за автора додумали. Белое пальто снимите.
Врач реально никакой. Посоветовать человеку лечить головокружение месяц - это песня, а не медпомощь. А с нынешним финансовым положением в регионе - неудивительно, что люди не хотят на больничный ходить.
Гость
18 декабря 2025, 11:42
Гость
18 декабря 2025, 11:06
Ничего себе вы за автора додумали. Белое пальто снимите.
Врач реально никакой. Посоветовать человеку лечить головокружение месяц - это песня, а не медпомощь. А с нынешним финансовым положением в регионе - неудивительно, что люди не хотят на больничный ходить.
А с нынешним финансовым положением вы какого врача хотите? Идите в частную, вас там хорошо "вылечат".
Гость
18 декабря 2025, 11:52
Гость
18 декабря 2025, 11:06
Ничего себе вы за автора додумали. Белое пальто снимите.
Врач реально никакой. Посоветовать человеку лечить головокружение месяц - это песня, а не медпомощь. А с нынешним финансовым положением в регионе - неудивительно, что люди не хотят на больничный ходить.
Что ж там можно было за автора додумать, если история автором придумана полностью?
Гость
18 декабря 2025, 09:23
Со времен коронавируса именно так и лечат. Какую вы хотите чудо таблетку? Вирус отступит, головокружение пройдет.
Гость
18 декабря 2025, 09:35
Люди покупают гомеопатию за косарь и думают, мол, щас этот сахар прессованный мне кааааак поможет. Все хотят чудо-таблетку, которая вылечит и поднимет на ноги за один день.
Гость
18 декабря 2025, 10:30
Я как и автор статьи тоже хочу нормальной помощи. Послушать легкие человеку можно было при кашле? Или это тоже чудо и не поможет ни в чем?
Гость
18 декабря 2025, 11:49
Гость
18 декабря 2025, 10:30
Я как и автор статьи тоже хочу нормальной помощи. Послушать легкие человеку можно было при кашле? Или это тоже чудо и не поможет ни в чем?
А ещё мозоли на ногах посмотреть?
Гость
18 декабря 2025, 09:16
Всё правильно говорите