Мой дом Власти Кузбасса рассказали, у кого до конца года появится газ в доме

Власти Кузбасса рассказали, у кого до конца года появится газ в доме

Под программу попали жители сразу нескольких населенных пунктов

С 2018 года уровень газификации в Кузбассе вырос в два раза

Власти Кузбасса пообещали газифицировать более четырех тысяч частных домов, в том числе в деревнях и селах области. Для этого они построят 100 километров газопроводов, рассказал во вторник, 20 сентября, на пресс-конференции министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет.

В общем в регионе планируется построить более 1800 километров газопровода для 17 населенных пунктов. Газификация будет проводиться до 2031 года в рамках новой региональной программы.

— В 2021 году в рамках программы построено 29,17 км газопроводов, что позволяет присоединиться к системам газоснабжения около 1,5 тысячи потребителей, — уточнил министр.

В 2022 году газ проведут в частные дома более 4,5 тысячи кузбассовцев. Для этого рабочие проложат порядка 100 километров газопроводов. Пока в Кемеровском муниципальном округе эксплуатируется пять новых межпоселковых труб протяженностью 34 километра.

До конца текущего года Леонид Старсвет пообещал подключить газ к домам жителей в селах Ягуново, Березово, деревнях Сухово, Пугачи, Сухая Речка и поселке Новостройка.

Также газ поступит и в жилые дома Новокузнецка. Деньги на строительство газораспределительных сетей в городе выделили из федерального бюджета в 2021 году. Сейчас в южной столице Кузбасса построены три газовых объекта, благодаря которым власти планируют провести газ к микрорайонам Малоэтажный и Верхняя колония.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства