перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Новые дифференцированные тарифы на электричество в Кузбассе могут скорректировать

Гость
6 декабря 2022, 19:56
Странная забота,я живу в частном доме, затраты около 700киловатт,а в сильные морозы и вся 1000 и теперь я должна отдать за электроэнергию четверть пенсии 5000 рублей.В каждом доме водонагреватели,электроплиты и т.д.и теперь приказ всё отключить и сидеть в холоде и темноте..Огромное спасибо нашим властям за подарок к новому году....
Гость
7 декабря 2022, 07:40
Я, думаю Тулеева ещё не раз вспомним. Ну а господина Цивилёва точно голоса на выборах будет меньше.
Гость
8 декабря 2022, 01:39
А они были голоса то
Гость
10 декабря 2022, 15:22
Какая разница, будем голосовать "за" или "против", он все равно победит в выборах, потому что поставил его на это место ВВ, а пока он у власти, то и Цевелевы процветают
Гость
11 декабря 2022, 18:39
А за него голосовали? Уже давно губернаторов назначает президент. И мэров мы не выбираем..
Гость
6 декабря 2022, 12:23
Впереди России всей, всё мало.
Гость
8 декабря 2022, 11:43
И во всем
Гость
6 декабря 2022, 12:41
Вы так,, заботитесь,, небожители.
Гость
7 декабря 2022, 07:11
Эти небожители, враги народа!
Гость
6 декабря 2022, 22:32
И записаться на приём к губернатору по этому вопросу не дают. Говорят он тут не при чем. Это всё РЭК виноват
Гость
13 декабря 2022, 14:49
А РЭК говорит, что Цивилев пошёл сам на повышение 15% в Кузбассе, это вынужденная мера с его слов.
Гость
7 декабря 2022, 03:01
Есть предложение,может введёте налог на солнце?! Так сказать будем первым регионом позаимвствующим опыт функционирующий на Болеарских островах в Испании)))
Гость
7 декабря 2022, 05:02
Ну что ж мы так все разволновались ? Главное то мы забыли - нам же можно собирать валежник ))). Тайга рядом,так что набираем сухие бревна,в квартирах ставим печки- буржуйки,прям 31го готовим и холодец,и шашлык на этой печке !! Видите, все предусмотрено ))).
Гость
7 декабря 2022, 18:19
1декабря пошли платить за ноябрь,так с нас взяли по новому тарифу,это как?значит повышение не с декабря а с ноября,обман
Гость
7 декабря 2022, 19:23
Мы тоже столкнулись с таким фактом! 30.11 закончился месяц, 1.12 оплачиваем за ноябрь по новым тарифам! У кажддого свои законы! Всё, как всегда!
Гость
6 декабря 2022, 13:05
В Кемеровской области зафиксировали падение доходов населения и на этом фоне безумие с новыми тарифами выглядит издевательски!!! А когда узнаёшь что наша область Единственная которая пошла на это безумие… Сергей Евгеньевич, вы лучший руководитель региона во Вселенной!!!
Гость
6 декабря 2022, 15:10
цивилеву слава!!!! памятник ему нерукотворный....40000 рублей должен заплатить за 5000 квт поскольку такое у меня потребление в зимние месяцы за дом площадью 160 кв метров... вопрос: что же я пенсионер МВД должен сделать за такую заботу обо мне государства???
Гость
6 декабря 2022, 16:26
Слава Цивилеву! Герою слава!
Гость
6 декабря 2022, 16:30
Да здравствует наш солнцеликий Сергей Евгеньевич! "Заботливый" вы наш правитель.
Гость
6 декабря 2022, 17:35
Ну, Мальта Скуратов даёт, видите ли он хочет защитить людей со средним доходом и малым потреблением электроэнергии, это как же так он защитит. А пенсионера без среднего дохода и семьи с детьми, живущим в частном секторе и отапвливающие свои дома через систему электрокотлов или электрических батарей и потребляющих электроэнергии до 2500- 5000кВт/час как он их защитит? Он их ограбит и пустит по миру. Вы, пожалуйста, наш великий и умный Губернатор разберитесь пожалуйста с этим производим и верните все на круги своя, как это сделано в других регионах. Одна надежда сейчас на здравый смысл, ФАС, Прокуратуру. Надо исправить грубую ошибку.
Гость
6 декабря 2022, 19:20
Спросите себя и интернет - кому принадлежит генерация и скэк/горэлектросеть. Кто бенефициар этого повышения?
Гость
6 декабря 2022, 21:16
Что, за маразм? Скоро и так все разбегутся из родного Кузбасса! Цивилев опомнись, прекрати геноцид Кузбасса! Не зли людей!!!!!
Гость
6 декабря 2022, 22:00
Это что такое?В Новокузнецке частный сектор это сотни и сотни домов которым под 70 лет,в которых живут пенсионеры и молодые семьи с детьми,люди пытаются их благоустроить по современному годами чтобы можно было жить уютно и тепло,а теперь их собираются просто ограбить и довести до нещиты..Хвала Кузнецову и Цевилёву!!!
Гость
6 декабря 2022, 22:52
Обдираловка. Живём в частном доме. Ни газу. Ни горячей воды. Всё на электричестве.за последний месяц заплотили 7800 рублей. А по новому надобудет примерно 22000.рублей.это ещё морозов небыло. В том месяце.
Гость
6 декабря 2022, 23:39
Так и кто из нас замерзать будет без света и тепла? Кузбасс или Европа с Америкой???
Гость
7 декабря 2022, 02:04
Наша администрация "думает" о население и все лучшее нам даёт, далее повышение цен в магазине и пустые карманы у людей.
Гость
7 декабря 2022, 08:28
Вот, сограждане, как власть заботится о нас с вами. Медальки зарабатывает за наши деньги. И плевать они хотели как будем расплачиваться за отопление с этими лимитами на потребление. Кто их придумал,кто посчитал? Очень хочется знать пофамильно, желательно с домашним адресом.
Гость
7 декабря 2022, 08:27
да хороша политика живёшь в часном доме и хозяйство держишь а тут бац и всё всех животных уберай и покупай в магазине я как то не привык есть химию и покупать воду в курице или того хуже жидкость виде геля. Уважаемые наши политики и управляющие у вас что происходит с головами как жить при таких тарифах.
Гость
7 декабря 2022, 08:53
Корней Корнеевич что творит? Это просто геноцид. Предпринимаю все, чтобы мои дети не остались в этом ... Кузбассе.
Гость
7 декабря 2022, 09:52
Как вы, живущие одним днем, не поймёте, что это будующее вашим детей, внуков. Жадные владельцы хотят получать сверх доходы из ваших карманов. Думаю, что Кузбасс, это смотрят на реакцию шахтёров и населения. Если прокатит, то пойдёт по России. А ведь себестоимость кВт, вырабатываемого ГЭС, не более 20-40 копеек. Поэтому в Иркутске и тарифы такие низкие. И у нас должны быть не больше 2 рублей.. А вы живущие сегодня, подумайте а может быть ваши внуки будут жить лучше, если мы не поддадимся кучке жлобов.
Гость
7 декабря 2022, 15:17
Надо выходить на площадь. Над нами просто издевается господин цивелев.
Гость
7 декабря 2022, 18:55
Это правительство Кузбасса так об экологии заботится: наказывает рублём домохозяйства, которые отапливаются электричеством, вместо того, чтобы и так наше чёрное зимой небо коптить. Спасибо, конечно. Вместо того, чтобы делать скидку на опт активным потребителям электроэнергии, решили наоборот грабить.
Гость
8 декабря 2022, 06:39
Спасибо за заботу, СЕ!!! Я специально ушел от угля на электричество и 2 года обогревался электричеством, мог себе позволить задержатся на работе и спокойно съездить куда нибудь. А теперь буду снова печь топить по 2 раза в день, вставать по раньше и приходить домой во время!!!!!
Гость
8 декабря 2022, 10:28
Самое интересное Цивелев совсем недавно говорил о не актуальности газоснабжения Кемеровской области и предлагал переходить на электричество для отопления частных домов. Ну скажите мне кто он???
Гость
8 декабря 2022, 13:25
Ну что возвращается всё на круги своя к лучинам и свечам ?..Спасибо за заботу!😡
Гость
8 декабря 2022, 13:45
Живу в Новокузнецком районе, пенсионер. В 2012 году построил свою линию электропередачи с новым трансформатором, удовольствие обошлось >350000 руб. (с деревенской линией жить было нельзя , малейший ветер, света нет, сейчас тоже не лучше). Угольный котёл, которым отапливался 7 лет до 2012г. та ещё песня, кто пользовался знает. Дом около 100кв.м с мансардой, курятник, бойлер на 30л, насос в скважине, греющий кабель под домом, электропеч, чайники холодильник, плюс так называемые потери ( рассчитывают по формуле выдуманные энергетиками) >500руб. Всё это за декабрь 2021 потянуло Эл.котлом и Эл.батареями на 6000квт/час, заплатил 16500₽, по последним расчётам будет,с этим потреблением, примерно 30000₽. Наше Правительство Кузбасса далеки от реальности, от слова совсем, Обещание сделать Кузбасс первым среди Сибирских регионов,как и ожидалось, просто трёп. Мы скатывается во тьму и нищету.Только перед Президентом рисуется радужная картинка. Всё уже в полной попе: экология,медицина,уровень жизни куда не кинь везде клин. А наше Кузбасское правительство принимают решения потом меняют, отменяют и так по кругу. Прав был Крылов: Вы друзья как не садитесь, в музыканты не годитесь.
Гость
8 декабря 2022, 13:48
Опять повышение произошло. было 3.01 за квт, стало 3.02.
Гость
8 декабря 2022, 22:25
Россияне ,но должен же быть какой-то выход?
Гость
11 декабря 2022, 09:29
Живу в своем доме 30 лет.Я ветеран труда,инвалид 3 группы,вдова 12 лет. Для подогрева воды у меня установлен бойлер.За месяц наматываеться до 600 кв. У меня вопрос к работникам РЭК и одновременно к нашему губернатору. Которые так поспешили выполнить указание правительства, не принимая во внимание как выживают их заслуженные и родные Кузбассовцы!!! Имейте совесть опуститесть до проблем народа!!! Как можно оплатить по таким тарифом за эл.энергию,воду,газ,мусор и прожить месяц на одну пенсию??? За что покупать лекарства и продукты? Жить хочеться всем, а не выживать как придеться!!! В новостях нам показывают проблемы Европы,а у нас сами проблемы создают населеню!
Гость
11 декабря 2022, 10:07
Да уже совсем обнаглели три шкуры готовы содрать с населения с их зарплатами можно жить по таким тарифам а что делать пенсионерам с нищенской пенсией в частном доме. Скоро будет как в Украине ни света ни тепла. Вы что творите опомнитесь!!!
Гость
12 декабря 2022, 21:58
А им лижбы брюхи набить. Правительство. Кузбасс. С большой буквы. Золото чёрное. Все нахряпаца немогут. Руки загребущие. Бумеранг ему вернеца. А дети. Старики. Одинокие.
Гость
16 декабря 2022, 01:11
Это называется, что им наплевать на население. Вот говорят все о 5ой колонне внутри страны. Так вот она у нас здесь в Кузбассе процветает, под руководством губернатора. Все регионы не приняли этот проект. Только мы оказались подопытными кроликами. Видимо хотят бунт народа устроить.
Гость
16 декабря 2022, 01:35
Сегодня наш губернатор посоветовал увеличить 2 диопозон по электроэнергии до 4500 вместо 3800 квт и что эти 700 квт сильно повлияет на оплату . Вместо того чтобы отменить этот драконовский тариф как сделали все регионы мы за 1000 рублей торгуемся. Просто стыдно за такого губернатора
Гость
17 декабря 2022, 19:01
С платой за электоэнергию с 1.12.22г. областная власть сошла с ума.Никто из соседей не решился повышать ее в два раза, да именно в два раза.Вас бы заставить потопить угольный котел хотя бы месяц и сразу бы умнее стали.
Гость
17 декабря 2022, 19:23
Авторов надо заставить потопить угольный котел хотя бы месяц и не будет дифференцированной оплаты заэлектроэнергию.
Гость
19 декабря 2022, 18:53
Полностью согласен с предыдущими комментариями господин цивилёв очень далёк от проблем населения ,люди которые живут в частном секторе нужно воду нагреть чтобы умыться и воду накачать со скважины и так далее ,все это нужно для каждого нормального человека ,но увы только сверх лимита за отдельную плату наверное рано мы смеемся над европой с нашим губернатором скоро рыдать будем на безлюдной московской площади в окружении гигантских новостроек с нищенской пенсией это просто издевательство над народом. Слава нашему губернатору
Гость
29 января 2024, 16:38
Истина там где нету истины и правды.Это по тому пока управляет губернатор Цивилев оплата за свет грабительская и нету льгот для социального населения. Позор для губернатора Цивилев.