перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Начальник ГИБДД Кузбасса на Land Cruiser попал в ДТП

5 сентября 2011, 09:20
Гость
5 сентября 2011, 13:08
Уважаемые!! Примите во внимание, что очевидно, что "бедный" водитель 14, который по стечению обстоятельств отправился на "тот свет" (пусть земля ему......), грубо нарушил ПДД.. Возможно Вы так же пропусти или не сочли нужным принять во внимание то, что начальник УГИБДД по Кемеровской области реально находится в больнице (даже если он и нарушал правила, то судя по всему это было не слишком значительное превышение скорости.. и учитывая тот факт, что он просто "отделался" травмами начальник УГИБДД по КО хотя бы был пристегнут!!!!!!
Гость
5 сентября 2011, 14:14
весовые категории у этих автомобилей разные! даже если водитель 14-й был пристегнут, то это ему не помогло бы. у крузера есть подушки безопасности и т.д. не удивлюсь что чиновник был пьян.
Гость
5 сентября 2011, 16:46
Уважаемый, а вы б еще камаз с газелью при дтп сравнили, кто из водителей чем "отделался". Сразу видно человека, не имеющего свое авто.
Гость
5 сентября 2011, 18:20
Люди! Ну кому вы верите!!! Я проезжала там с мужем за 20 минут до аварии и тогда ехал автобус( как вы понимаете он проезжает не так часто, следующий должен быть через час) на обратной дороге увидели следующею картину. Передом! к верхотмке стояла 14, а на левой!!! стороне в кустах крузер. А теперь путем не долгих размышлений представьте себе такую картину.По правой полосе едет крузер, по левой автобус. Из-за него вылетает 14, и летит на встречу крузеру. Крузер пытаясь избежать аварии уклоняется влево ( под автобус????!!!!)и сталкивается с 14. А теперь объясните мне, каким образом крузер оказался передом, в кустах с левой стороны дороги!!!! Лично мне все понятно!!!
Гость
5 сентября 2011, 20:39
Теперь Вы с мужем, как честные граждане, должны выступить свидетелями.
Гость
6 сентября 2011, 09:30
Блин вы уже повторяетесь уважаемая. Может вы провокатор тут какой? Слово в слово комментарий в Комсомолке повторяете, хоть разнообразили бы.
Гость
5 сентября 2011, 09:45
А почему Ваз крузеру ваще дорогу не уступил-то? Это ж иномарка )))0
5 сентября 2011, 10:44
Конечно ВАЗ 2114 вылетел на встречку. Разве может такой чиновник законы или правила дорожного движения нарушать??? Да как вы посмели подумать!? Это один из тех случаев, когда без суда и следствия понятно кого СДЕЛАЮТ виновным. А бедные родственники погибшего ничего и никогда сделать не смогут... Примите соболезнования...
5 сентября 2011, 11:34
для !ААА! Ерунду не пишите, если не видели. Не всегда виноваты бывают начальники! А то, что отморозки на таких машинах ездят, да и на вс тречку лезут - то это факт!
Гость
5 сентября 2011, 11:38
Мы живем в стране, где высокого чиновника никогда не призовут к ответу. НИКОГДА. Поэтому они и сходят с ума от безнаказанности, сбивают матерей с детьми, избивают мальчишек на митингах при включенных камерах журналистов, расстреливают по-приколу посетителей в супермаркетах из "служебного" оружия. Они не боятся наказания. Потому что кто должен задерживать, судить - это все свои, состоящие в цепочке. Водила останется виноватым в любом случае. И в данной ситуации хоть один человек, у которого есть мозги, поверит ли в то, что могло бы быть иначе: виноват гаец, и он будет осужден по всей строгости "закона"? У нас "закон" писан только простых людей, чиновник вне закона.
Гость
5 сентября 2011, 12:28
Как лихо бросились коментаторы раздавать обвинения... Еще, толком, ничего не понятно, а уже "этот виновен, а этот невиновен"...
Гость
5 сентября 2011, 16:42
Уважаемый, вы, видимо, никогда не сталкивались с ментами? Вас по-любому попытаются выставить виноватым. А уж если вторая сторона ДТП мертва - всё спишут на нее. В 2006 году в меня, 19летнего пацана, въехал у цирка пьяный фсбшник. Причем как въехал: он в джип позади меня стоящий вбахался, а джип по инерции в меня. ФСБшник вообще лыка не вязал когда выполз из-за руля. Через полчаса приехало около 30 его коллег, и все попытались свесить на водилу джипа. Типо джип ударился в меня, а уж та пьяная скотина из фсб последней врезалась. Но я-то четко слышал что сзади был звук стука чужих авто, а потом моего. И получается так: если бы не задело меня, то виноватым бы сделали водилу джипа. А ФСБшника его кореша увезли при прибывших ментах, и в протоколе менты не отобразили факт упитости в хлам "виновника ДТП". На вопрос "почему?" ответили "сегодня мы запишем что он пьяный был, а завтра у нас уже ен будет работы". И такие случаи далеко не редкость. Более того - это даже правило. Я поверю в невиновность начальникак ГИБДД только если это будет подтверждено съемкой дорожной камеры. Опыт дтп с этим отрепьем есть. З.Ы.: а уже никого не удивляет, что начальники госслужб на крузерах, мерсах, бехах, бентли, ягуарах летают?
Гость
5 сентября 2011, 17:35
Бесталку говорить, что либо.Опрокинулся в 2010г, никто не пострадал, только моя машина. Уехал домой, а на следующий день три экипажа приехали в брониках , с автоматами. ничего с меня получить не удалось, так они на другую сторону дороги, перетащили обломки стекла к согнутому знаку и написали в протоколе, что врезался в знак . Но я был не один и поэтому им эта лажа не прошла на суде.Так что живём в такой стране, что нужно всегда доказывать. а если нет свидетелей, то всегда прав тот у кого много прав и денег.
Гость
5 сентября 2011, 18:17
Я по Рамблеру об этом случае читал, так там сообщено, что пассажир Жиги жив, но находится в тяжелом состоянии. Может он что скажет...
Гость
5 сентября 2011, 20:14
В субботу проверка? Да начальник такого статуса и за рулем сам? продолжить вопросы?
Гость
5 сентября 2011, 21:35
Да всё уже распределили, на сайтах в инете везде ваз врезался в крузер ( хорошо не написали что по заказу )
Гость
5 сентября 2011, 22:03
Вопрос, а кто откуда ехал?
5 сентября 2011, 23:35
согласен с большенством коментариев.жалко водителя 14.думаю он не японский лётчик по встречке ездить.
Гость
6 сентября 2011, 09:10
Да у него любая полоса своя
Гость
6 сентября 2011, 10:05
То что мы делаем за спиной друг у друга, делаем на глазах у бога! Справедливость есть! Много свидетелей говорят что виноват водитель джипа!
Гость
6 сентября 2011, 10:16
Я смотрю комментарии присоединились писать коллеги Водителя ПРАДО! причем так глупо это выглядит!!!
6 сентября 2011, 11:51
А Вас не смущает тот факт, что полный автобус свидетелей имеется (тот который четырка обгоняла), а это похуже чем один-два свидетеля, ибо заставить говорить одну "лажу" целый автобус очень сложно, обязательно найдется группа товарищей которые все расскажут. Четырка стоит на встречной обочине, куда её откинуло ударом, прадик далеко в кустах уехав со своей обочины. Следы торможения, которые показывает, что прадик тормозил до конца с уходом на свою обочину, а после удара следы ведут с дороги. Конечно можно придумать, что на глазах пассажиров автобуса, проезжающих машин, гаишники толкают машины по дороге, чертят новые следы, мнут траву как инопланетяне, но это больше похоже на бред сумасшедшего. Я тоже не отношусь с должной долей недовольства к сотрудникам прав
Гость
6 сентября 2011, 15:43
"... но это больше похоже на бред сумасшедшего." Вот это попал в точку, не подумав. Это именно то, чем занимаются все чиновники в нашей стране, гайцы не исключение. Даже если в данном случае виноват и водитель 4-ки.
Гость
6 сентября 2011, 15:58
Согласен я там не был судить не буду, кто прав кто виноват!!
Гость
6 сентября 2011, 20:37
Кто вообще вам давал право судить кто прав, а кто виноват. Это прегоратива Всевышнего. Лишь бы обвинить всех вокруг, да поплакаться на несправедливость системы. Хочешь изменить мир, начни с себя! Берите за основу жизни или Играйте дальше в роль жертвы, также привычнее. Плакаться да судить легче. Если в ваших представлениях "чиновники" не работают по выходным, то живите в своей системке дальше. По себе других не судят. И по большинству нельзя делать выводы обо всех. Человек реально работает сутками, а они его грязью поливать готовы. А кто прав кто виноват, даже если и сотрудники ГИБДД и как вы любите говорить все подтасуют, высший суд еще никто не отменял!
Гость
7 сентября 2011, 08:47
Все тут пишут кто виновен а кто нет. Некоторые делают выводы по степени тяжести травм каждого пострадавшего, но ведь это не совсем верные расчеты. Машины разные как по высоте так и по массе своей и в следствии хоть пристегнут хоть нет, водитель машины с большей массой и большей высотой, понесет меньше травм чем на маленькой. Столкните к примеру легковушку и камаз. А на счет нарушения ПДД, мне больше вероятнее тот факт что даже если исключить вероятность что всеже виноват Начльник, то в любом случае он виноват по той причине что превысил скорость и соответственно не смог среагировать на выезда ваза на встречку, следовательно начальник полюбому нарушил ПДД. А вообще я считаю что не ваз виноват, а начальник, они ведь шишки высокие и им законы то не писаны и тем более ПДД. Взять любого мента к примеру. Все нарушают и на служебных машинах гоняют и им сплошная что есть что нету, скоростной режим они вообще не соблюдают никогда. Редко конечно есть добросовестные граждане в этих рядах, но их так мало и практически не видно. ИМХО: Виновен Начальник а не водитель ваза, А спишут реально на водителя ваза. Потому что Чиновники высоких рангов не могут быть виновными, пусть даже реально в открытую собьют человека.
Гость
14 декабря 2011, 19:35
Кто виноват , а кто прав судите сами я видел этого крузера он сломан на попалам, реально без приувеличения посреди крыша промята до сидушек, днище в середке лежит на земле. Вопрос с какой скоростью должен двигаться ам. 2114 и какой он должен быть массы чтобы так уделать крузак который почти 3 тонны весом ??? Это видно очень тюнингованная четырка !!! Родственникам - соболезнования !!!