Происшествия Экс-глава ГИБДД Кузбасса заплатит 8 миллионов за аварию с 4 погибшими

Экс-глава ГИБДД Кузбасса заплатит 8 миллионов за аварию с 4 погибшими

Суд приговорил экс-главу ГИБДД Кузбасса к штрафу в 8 млн рублей за аварию с четырьмя погибшими

Абаканский городской суд обязал бывшего главу ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина выплатить 8 млн рублей в виде моральной компенсации родственникам погибших в аварии с участием экс-полицейского, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу суда в среду.

«Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил частично, взыскал с Юрия Мовшина компенсацию морального вреда в пользу каждого из 10 потерпевших по 700 тысяч рублей, двум потерпевшим по 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 19 января суд признал Мовшина виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и приговорил его к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима. Также он на три года лишен права управления транспортом.

Авария с участием Мовшина произошла 23 апреля 2016 года в Кемеровском районе.

Автомобиль Toyota Land Cruiser 200, которым управлял Юрий Мовшин, столкнулся с Toyota Corona Premio, ехавшим в попутном направлении. В результате столкновения две девушки, находившиеся в «Тойота Премио», погибли на месте, еще две скончались в больнице. Водитель, которого в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, был госпитализирован.

На месте происшествия проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого признаков алкогольного опьянения у Мовшина не выявлено, до суда он находился под подпиской о невыезде.

Комиссионная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза, проведенная в Москве, показала, что Юрий Мовшин двигался со значительным превышением скорости, что явилось одной из причин аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства