Происшествия В Кемерово качели опрокинулись на ребёнка. Следком возбудил уголовное дело

В Кемерово качели опрокинулись на ребёнка. Следком возбудил уголовное дело

Ребёнок из-за этого разбил голову

Следственный комитет истребовал у УК всю документацию по качелям

В Кемерово возбуждено уголовное дело после того, как ребёнок травмировался качелями. В областном Следкоме рассказали, что в июне 2020-го 10-летний мальчик качался на качелях во дворе дома в Кировском районе, когда конструкция опрокинулась. Ребёнок разбил голову, родители увезли его в больницу.

Выяснилось, что работники управляющей компании несколько раз обследовали детскую площадку. В документах было указано, что качели не соответствуют требованиям безопасности. Но их не демонтировали и не отремонтировали.

— Степень тяжести причинённой ребёнку травмы ещё устанавливается. В рамках расследования будет проведена строительно-техническая экспертиза. Она определит, соответствовала ли конструкция требованиям безопасности, как она должна была крепиться и прочие технические вопросы, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что в управляющей компании истребовали всю необходимую документацию. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства