Происшествия Замгубернатора Кузбасса рассказал, как ищут шахтёра, который оказался под завалами

Замгубернатора Кузбасса рассказал, как ищут шахтёра, который оказался под завалами

Утром 14 сентября произошло обрушение на шахте «Чертинская-Коксовая»

Рано утром на шахте в Белове произошло обрушение, один человек погиб, ещё один оказался под завалами

В Белове рано утром произошло ЧП на шахте «Чертинская-Коксовая» (ММК-Уголь). Там произошёл внезапный выброс угля и газа. В этот момент в забое находились 4 человека, из них только двое смогли самостоятельно выйти на поверхность. Тело одного горняка обнаружили через некоторое время. Следком начал доследственную проверку. Также проверку проводит областная прокуратура.

До настоящего момента поиски ещё одного горняка продолжаются. Замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов написал в соцсетях, как ищут шахтёра, связь с которым потеряна.

— Сейчас на «Чертинской-Коксовой» работает две бригады ВГСЧ, к разбору завалов и поискам пропавшего шахтера привлечены также 17 сотрудников шахты. В ближайшие часы поступит специальная техника, работа которой позволит значительно ускорить темпы разбора горной массы и восстановить конвейерную цепочку. Для выяснения причин происшествия создана комиссия, в составе которой руководители Ростехнадзора, профильных научных институтов и других структур, — написал в своем Instagram Андрей Панов.

Замгубернатора сообщил, что провёл экстренное совещание с участием руководителей угольных предприятий. На нём власти обсудили возможны причины аварии и меры, которые необходимо принять на других шахтах, чтобы избежать подобного. В ближайшее время руководители всех угольных предприятий должны провести внутренние проверки промбезопасности и усилить инструктажи персонала.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Белово сообщил: семье погибшего шахтера будет оказана материальная помощь от компании и муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства