Происшествия В Кузбассе стали чаще сбивать пешеходов: за сутки пострадали 4 человека, в том числе школьник

В Кузбассе стали чаще сбивать пешеходов: за сутки пострадали 4 человека, в том числе школьник

Аварии произошли в Новокузнецке

Аварии произошли на улицах Орджоникидзе, Зорге, Кирова и Музейной

В Новокузнецке за последние сутки произошло сразу 4 ДТП, в которых пострадали пешеходы. В том числе травмы получил несовершеннолетний мальчик. Об этом NGS42.RU рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Так, в 13:50 на улице Орджоникидзе 13-летний школьник переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Его сбил водитель автомобиля «Хендай». Ребенка доставили в больницу с травмами.

Следующая авария произошла на улице Кирова в 19:40. Там на нерегулируемом пешеходном переходе водитель «Тойоты» наехал на 33-летнего пешехода. А через 15 минут ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Зорге. Там автомобиль «Дэу» сбил 64-летнюю женщину, она получила травмы. Ещё одна авария произошла в 20:20 на улице Музейной. Там водитель «Лады-Приоры» сбил на пешеходном переходе 35-летнего мужчину.

Сейчас по всем ДТП устанавливаются нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, рассказали в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве напомнили, что водителям следует быть более внимательными в темное время суток. При подъезде к пешеходным переходам стоит заранее снижать скорость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства