Происшествия За месяц в Кузбассе пропали почти 100 человек. Четверо из них были найдены мертвыми

За месяц в Кузбассе пропали почти 100 человек. Четверо из них были найдены мертвыми

Больше всего случаев исчезновения людей зарегистрировано в Кемерово

Среди пропавших было семь детей

Кузбасский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовал статистику пропавших, найденных и погибших людей за октябрь 2020 года. За предыдущий месяц к волонтерам обратились 98 раз с заявкой на поиск исчезнувшего человека. Из них 66 кузбассовцев были найдены живыми. Еще четверых пропавших волонтеры обнаружили мертвыми. До сих пор не найдены 13 кузбассовцев. Двум людям была оказана помощь в поисках родственников. Также «Лиза Алерт» получил 13 заявок, которые оказались ложными.

— Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства, — добавили волонтеры.

Как сообщили корреспонденту NGS42.RU в поисково-спасательном отряде, в прошлом месяце чаще всего пропадали жители Кемерово. Из этого города в «Лиза Алерт» поступило 48 заявок. На втором месте оказался Новокузнецк. Там за октябрь без вести исчезли 13 местных жителей. Из общего числа заявок 7 были на поиск детей до 12 лет. Всех их волонтеры нашли живыми. Среди кузбассовцев, которые старше 65 лет, пропали 13 человек. Пока найдены 11 из них. Все живы.

Ранее волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» настоятельно рекомендовали обращаться к ним и в полицию сразу, как только обнаружилась пропажа человека. Не нужно ждать трое суток, как это рекомендовали раньше.

Напомним, в Кемеровской области за первые 6 месяцев этого года без вести пропали 2304 человека. Об этом NGS42 сообщили в региональном МВД. Также в ведомстве добавили, что чаще всего люди исчезали в Кемерово. За первое полугодие 2020-го — 738 человек. В Новокузнецке было зарегистрировано почти в 2 раза меньше случаев исчезновения местных жителей. Там без вести пропал 341 человек. Найдены были 2292 кузбассовца. В том числе 56 погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства