Происшествия В Кузбассе ребенок упал в 5-метровый колодец, когда катался на горке

В Кузбассе ребенок упал в 5-метровый колодец, когда катался на горке

Сейчас опасное место огородили сигнальной лентой

Чтобы спасти мальчика, потребовалась трехколенная лестница и альпинистское снаряжение

В Новокузнецке вечером 26 ноября помощь спасателей потребовалась 10-летнему мальчику. Он катался с горки в Орджоникидзевском районе и упал в открытый колодец, глубина которого составила примерно 5 метров. Чтобы достать ребенка, спасателям пришлось воспользоваться трехколенной лестницей и альпинистским снаряжением.

— Ребенок, несомненно, получил травмы, но степень их тяжести и какие именно — сказать не можем, спасатели мальчика не осматривали. Сразу, как ребенка достали из колодца, прибыли медики. Мальчика передали им, они оказали всю необходимую помощь, — рассказали NGS42.RU в управлении по защите населения и территории Новокузнецка.

После этого спасатели оградили место, где находится колодец, сигнальной лентой.

Спасатели огородили место, где находится открытый колодец, сигнальной лентой

Как рассказали NGS42.RU в кузбасском МВД, по факту падения ребенка в колодец новокузнецкие полицейские начали проверку. В ведомстве добавили, что мальчик днем отпросился у родителей погулять. Вместе с тремя сверстниками он отправился кататься на «ватрушках» с необорудованной горки. Мальчики не знали о колодце и не замечали ничего подозрительного.

Ребенок скатился с горки, встал и после этого упал в колодец, пояснили в МВД Кузбасса. Серьезных травм он не получил.

Семья ребенка на профилактическом учете в ПДН не состоит. Полицейские устанавливают все обстоятельства, в том числе владельца колодца.

Спасатели напоминают родителям, что нужно чаще рассказывать детям об опасностях, которые могут исходить от игр вблизи дорог, колодцев и водоемов. Детям следует напоминать, что кататься с горок можно только в специально отведенных для этого местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства