Происшествия

В Кузбассе перевернулся служебный автобус: три человека увезли в больницу

Всего в аварии пострадали восемь кузбассовцев

Один пострадавший находится в тяжелом состоянии

В Новокузнецком районе утром 16 декабря произошло ДТП со служебным автобусом. Как рассказали в МВД Кузбасса, около 07:30 на 6-м километре технологической дороги одного из предприятий перевернулся ПАЗ.

— По предварительной информации, водитель служебного автобуса не учел погодные и дорожные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в овраг. В результате ДТП за медицинской помощью обратились водитель и три пассажира. Всего в момент ДТП в автобусе было 7 пассажиров, — рассказали в МВД Кузбасса.

В Кузбасском центре медицины катастроф корреспонденту NGS42.RU пояснили, что в больницу госпитализированы три человека — один в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней степени тяжести. Еще 5 человек будут проходить лечение амбулаторно.

— В настоящее время решается вопрос о медицинской эвакуации пострадавшего, находящегося в тяжелом состоянии, автомобилем санавиации в Новокузнецк, в медучреждение более высокого уровня, — добавил пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф.

Всего за 11 месяцев, по данным регионального МВД, в Кузбассе произошло 271 ДТП из-за несоответствия скорости конкретным условиям. В этих авариях погибли 42 человека и 402 получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства