Происшествия Обрушение на шахте им. Тихова На кузбасской шахте под завалами нашли тело еще одного горняка. Замгубернатора рассказал подробности ЧП

На кузбасской шахте под завалами нашли тело еще одного горняка. Замгубернатора рассказал подробности ЧП

Выброс метана на предприятии произошел ночью 22 января

На месте ЧП работает оперативный штаб

В Кузбассе 22 января в 01:30 на шахте им. С. Д. Тихова произошел выброс метана с последующим обрушением. Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов рассказал подробности ЧП. По его словам, внезапный выброс угля и газа в подготовительном забое произошел на глубине 265 м. В этот момент под землей находились 44 человека, 41 из них был выведен на поверхность.

— В забое, где произошел выброс, работало 3 шахтера. Их тела без признаков жизни обнаружены в ходе горноспасательных работ. Семьи погибших горняков получат всю необходимую помощь и поддержку от угледобывающей компании и правительства Кузбасса, — написал в своем официальном инстаграм-аккаунте Андрей Панов.

Сейчас на шахте работает оперативный штаб по ликвидации аварии, в составе которого министр угольной промышленности Олег Токарев, представители ВГСЧ МЧС России, Ростехнадзора и руководство угольного предприятия.

Шахта им. Тихова входит в состав «Промышленно-металлургического холдинга» (ПМХ) и была введена в эксплуатацию в 2017 году. Запасы угля представлены коксующимися марками Ж и 2Ж. Инвестиции в строительство этого предприятия составили 12,5 млрд рублей. В настоящее время годовая производственная мощность предприятия по добыче угля составляет 1,8 млн тонн.

Добавим, мы следим за ситуацией в режиме онлайн и собираем все подробности произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства