NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Кузбассе за час зафиксировали два землетрясения. Рассказываем, где они были

В Кузбассе за час зафиксировали два землетрясения. Рассказываем, где они были

Подземные толчки произошли 7 февраля

Оба землетрясения носили естественный характер

В Прокопьевском районе поздно вечером 7 февраля произошло сразу два землетрясения за один час. Их зафиксировали специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Согласно их данным, первый подземный толчок произошел в 23:16 около села Котино (Прокопьевский район). Эпицентр имел координаты 54.27 широты и 86.95 долготы. Его магнитуда составила 2,8.

Второе землетрясение случилось в 23:59 на границе Прокопьевского и Новокузнецкого районов, в нескольких километрах от села Большая Талда. Координаты эпицентра подземного толчка — 54.21 широты и 87.18 долготы. Магнитуда землетрясения составила 3,5.

Специалисты отмечают, что оба подземных толчка были вызваны естественными причинами.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе за 2020 год произошло 389 землетрясений. А в 2019 году подземных толчков было почти в два раза больше — 685. Однако в 2020 году угольщики нарушали законодательство в области промышленной безопасности при ведении буровзрывных работ. В 64 случаях Ростехнадзор оштрафовал эти предприятия на общую сумму 2,8 миллиона рублей. Еще в одном случае специалисты управления приняли решение приостановить деятельность по проведению взрывов.

Напомним, ранее замгубернатора рассказал, как на угольных предприятиях региона проводят взрывные работы. По его словам, этот процесс контролируют не только власти, но и Сибирское управление Ростехнадзора. Также Панов показал видео одной из таких подрывных работ. Посмотреть его можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства