Происшествия Туристка из Новосибирска разбилась в Шерегеше во время катания на «плюшке»

Туристка из Новосибирска разбилась в Шерегеше во время катания на «плюшке»

Женщина умерла в больнице от полученных травм

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели туристки в Шерегеше 

В Кузбассе погибла туристка из Новосибирска. Как сообщает региональный следком, смертельное ЧП произошло 13 апреля в Шерегеше. Сигнал СК получил в 11:30. По данным ведомства, погибшей был 51 год. По предварительным данным, женщина со своим знакомым утром пошла кататься на гору. Мужчина арендовал для нее «плюшку».

— Женщина стала спускаться со склона по не оборудованной для спуска на тюбинге трассе. Мужчина потерял ее из вида, помощи в поисках знакомой он попросил у работников комплекса. Они обнаружили женщину без сознания за пределами трассы около металлической постройки. Вызвали спасателей, которые спустили ее к подножию горы и передали работникам скорой помощи, — сообщили в следкоме.

Туристку из Новосибирска госпитализировали в больницу. Но там от полученных травм она скончалась.

Все обстоятельства происшествия продолжает выяснять региональный следком. Организована доследственная проверка.

Напомним, в начале февраля в Шерегеше на горе Северный Мустаг во время катания разбился турист из Московской области. Он с другими туристами катался на сноуборде с горы по необорудованному склону. При движении мужчина набрал высокую скорость и врезался в выступающий из снега камень, потерял сознание. Друзья вызвали спасателей, до их приезда оказывали первую помощь. Но мужчина погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства