Происшествия Почти 200 кузбассовцев пропали без вести за месяц. Восемь человек найдены мертвыми

Почти 200 кузбассовцев пропали без вести за месяц. Восемь человек найдены мертвыми

Еще троих продолжают искать до сих пор

Чаще всего в регионе пропадают дети до 12 лет

Кузбасский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовал статистику пропавших, найденных и погибших людей за март 2021 года. За предыдущий месяц к волонтерам обратились 186 раз с заявкой на поиск исчезнувшего человека. Из них 146 кузбассовцев были найдены живыми. Еще восьмерых пропавших волонтеры обнаружили мертвыми. До сих пор не найдены еще трое кузбассовцев. Также «Лиза Алерт» получил 29 заявок, которые оказались ложными.

— Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства, — добавили в поисково-спасательном отряде.

Как сообщили в поисково-спасательном отряде, в марте 2021-го чаще всего пропадали дети до 12 лет. На их поиск «Лиза Алерт» получил 17 заявок. Еще 22 — на поиск пожилых людей от 65 лет.

Напомним, в 2020 году в Кузбассе, по данным регионального МВД, без вести пропали 1934 человека. Полицейские смогли найти 1895 из них. Среди пропавших было 1155 несовершеннолетних. Все они были найдены и переданы родителям или законным представителям.

Отметим, полицейские советуют как можно раньше заявлять о пропаже близкого человека. Особенно это касается детей. Необходимо дать полицейским как можно больше информации о пропавшем — его внешности, круге общения, привычках и обстоятельствах исчезновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства