Происшествия В Кузбассе убили двух медвежат. Они напали на человека

В Кузбассе убили двух медвежат. Они напали на человека

Животные разорвали мужчине верхнюю одежду

Животные регулярно выходили к людям и их пришлось застрелить

В Междуреченске убили двух молодых медведей из-за того, что они стали регулярно выходить к людям, лакомиться мусором и гонять собак. Животным было 1,5 года, их несколько раз замечали в районе Сыркашинской горы.

Как рассказали в администрации Междуреченска, 10 дней инспекторы департамента по охране объектов животного мира Кузбасса, общественные организации охотников и рыболовов следили за тем, как медвежата ведут себя. Их пытались отпугнуть, а после — усыпить. Но медвежата не отреагировали на приманку и пошли по огородам в поисках съестного. В итоге медведи напали на собаку. К ней на помощь пришел хозяин, животное лапой успело разорвать мужчине верхнюю одежду. Поэтому инспектору пришлось выстрелить в животное.

Медведей несколько раз замечали в районе Сыркашинской горы

Однако как рассказал NGS42.RU государственный инспектор Междуреченского городского округа департамента по охране объектов животного мира Кузбасса Александр Гурылев, в нападении животных виноваты люди.

— Люди сами прикармливают медведей — разбрасывают остатки продуктов, кроликов, например, разделывают и тоже выкидывают. Из-за этого медведи идут к людям, привыкают, их прикармливают, снимают. При мне фотограф разбросал продукты, медведь вышел, он его начал фотографировать. Но это опасно. Их не нужно кормить, не нужно прикармливать. Это не домашнее животное, это опасный зверь. На улицах ведь дети маленькие бегают, играют, 5–6 лет. Поэтому нельзя прикармливать, нужно относиться серьезно, — сказал государственный инспектор.

Он добавил, что также двухлетнего медведя видели в районе улиц Таёжная и Верхняя. Госинспектор пояснил, что его удалось отогнать.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса опубликовали данные о том, на каких животных можно охотиться с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021-го. В регионе разрешена охота на барсука, косулю, марала, лося, оленя, бурого медведя и соболя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства