Происшествия В Кузбассе больше 1400 человек пропали без вести. 40 из них нашли мертвыми

В Кузбассе больше 1400 человек пропали без вести. 40 из них нашли мертвыми

Только за месяц в розыске оказались более 400 жителей региона

Поиски 23 человек продолжаются

В апреле 2021 года в Кузбассе пропали без вести 416 человек. Об этом сообщили в МВД Кузбасса. За месяц полицейские нашли живыми 387 кузбассовцев. 6 человек обнаружены мертвыми. Поиски 23 человек продолжаются.

Всего же с начала 2021 года без вести пропавшими в регионе числились 1494 человека. Из них 1406 найдены живыми, 40 — мертвыми. Поиски 49 кузбассовцев продолжаются.

Также данные о пропавших сообщил поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт. Кузбасс». В апреле волонтерам поступили 224 заявки на поиск пропавших. Из них 37 раз отряд искал детей до 12 лет, а 28 раз — пожилых людей старше 65 лет. Также 38 заявок оказались неподтвержденными. Как пояснила NGS42.RU представитель «Лиза Алерт. Кузбасс» Дарья Топчий, это означает, что человек сам нашелся практически сразу.

В итоге 173 кузбассовца были найдены волонтерами живыми. При этом «Лиза Алерт» сообщила о большем количестве погибших: по данным волонтеров, 7 человек обнаружены мертвыми. Поиски 5 без вести пропавших продолжаются. В одном случаи волонтеры нашли родственников потерявшегося.

В отряде также рассказали, что 217 поисков были проведены в информационном статусе — когда волонтеры только прозванивают разные учреждения и размещают листовки. И 7 заявок прошли в статусе активного поиска — когда волонтеры выезжают непосредственно на место.

Ранее NGS42.RU писал, что в 2020 году кузбасские полицейские искали 1934 человека, пропавших без вести. Из них 1155 — несовершеннолетних.

Также мы публиковали инструкцию что делать, если пропал ребенок. Изучить ее можно здесь.

Добавим, как рассказали в МВД Кузбасса, результаты поисков во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-разыскных и разыскных мероприятий. Поэтому заявителям нужно предоставить как можно больше информации о пропавшем, о его внешности, круге общения, привычках и обстоятельствах исчезновения. Кроме этого, чем раньше поступит сообщение о пропаже, тем больше шансов найти человека живым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства