Происшествия Газ в школе Новокузнецка Новости Новокузнецка Медики рассказали о состоянии новокузнецких школьников, которые пострадали от распыления газа

Медики рассказали о состоянии новокузнецких школьников, которые пострадали от распыления газа

Всего помощь врачей потребовалась 13 школьникам

По состоянию на 16:30 в стационаре под наблюдением находятся 10 детей

В Кузбасском центре медицины катастроф рассказали NGS42.RU о состоянии детей, пострадавших от распыления баллончика в новокузнецкой школе.

Изначально помощь потребовалась 11 несовершеннолетним, однако чуть позже еще 2 детей самостоятельно обратились за помощью медиков.

Как сообщили в Центре, по состоянию на 17:30 19 мая, из стационара уже выписали троих школьников. Еще двоих детей сняли с аппаратов мониторинга в реанимации и перевели в общее отделение. Всего в стационаре под наблюдением остаются 10 школьников. Они находятся в удовлетворительном состоянии, их жизням ничего не угрожает.

Напомним, утром 19 мая в школе № 26 Новокузнецка кто-то распылил неизвестное вещество. Дети начали задыхаться. На место прибыли оперативные службы города.

Ранее доследственную проверку уже начали региональный следком, областная прокуратура и МВД Кузбасса. По предварительным данным, один из учеников старших классов распылил в школе перцовый газ.

Ситуацию прокомментировали в Министерстве образования Кузбасса. В ведомстве сообщили, что оперативные службы города взяли пробы воздуха. Опасных веществ не было выявлено, и школьники вернулись к учебному процессу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства