Происшествия За месяц в Кузбассе без вести пропали больше 500 человек. 14 из них погибли

За месяц в Кузбассе без вести пропали больше 500 человек. 14 из них погибли

С начала года в розыск объявили около 2 тысяч человек

Поиск еще 44 человек продолжается

В пресс-службе ГУ МВД Кузбасса рассказали NGS42.RU, что в мае текущего года органы внутренних дел объявили в розыск 515 человек. МВД удалось найти живыми 457 человек, погибшими — 14. Поиски еще 44 человек продолжаются. Месяцем ранее, в апреле, сообщалось меньшее количество пропавших — тогда в розыск были объявлены 400 человек.

Всего с начала года в розыск объявили 1976 человек из которых живыми нашли 1850, 54 — погибшими, а 69 всё еще числятся пропавшими без вести, и их поиски ведутся.

В ведомстве отмечают, что важно качество организации первоначальных этапов поисков и для полиции важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке: от внешности до привычек, наклонностей и круге общения. Кроме того, чем раньше в полицию обратятся о пропаже человека, тем больше шансов найти его живым. В организации поисков отмечается роль волонтеров и общественных организаций.

Также свои данные о поступивших заявках на поиск людей сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт». Как следует из данных, к волонтерам поступило 307 обращений: 254 человека удалось найти живыми, погибшими были найдены пятеро. При этом указывается, что 46 заявок касались детей до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства