Происшествия В Кузбассе с начала года в ДТП пострадали 130 детей, двое погибли

В Кузбассе с начала года в ДТП пострадали 130 детей, двое погибли

Чаще всего страдают дети-пешеходы

За 6 месяцев года в регионе произошло больше 120 аварий с участием детей

В Кемеровской области за полгода произошло на 8,8% меньше ДТП с участием детей, чем за аналогичный период 2020 года. При этом количество погибших сократилось на 66,7%, а число пострадавших — на 13,9%. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник УГИБДД по Кемеровской области полковник полиции Евгений Нечаев.

Глава ГИБДД Кузбасса сообщил, что за шесть месяцев 2021 года в регионе произошло 124 аварии с участием детей. В них погибли двое детей — один был пассажиром, которого перевозили с нарушениями, а второй был пешеходом. Также в ДТП 130 детей получили различные травмы.

Чаще всего аварии происходили с детьми-пешеходами (64 случая), в трети ДТП несовершеннолетние были пассажирами (43 случая). В 12 случаях пострадавшие были велосипедистами, еще в 5 несовершеннолетние были в качестве водителей мопедов и мотоциклов.

— В абсолютном большинстве ДТП усматривается нарушение Правил дорожного движения водителями. Нужно понимать, что сюда входят все ДТП с юными пассажирами, которых большая часть. Что касается ДТП с детьми-пешеходами, то в 34% случаев в причинах ДТП усматривается нарушение правил самими детьми и подростками. Важно понимать, что детские удерживающие устройства не панацея. Они только помогают снизить тяжесть последствий для здоровья маленького пассажира. Главное, чтобы водитель соблюдал все требования Правил дорожного движения, особенно когда в салоне автомобиля находится ребенок, — не превышал скорость, исключил опасные маневры, не управлял транспортом в утомленном или нетрезвом состоянии, — отметил Евгений Нечаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства