Происшествия Пьяный водитель сбил пешеходов в Кузбассе и скрылся с места. За это его будут судить

Пьяный водитель сбил пешеходов в Кузбассе и скрылся с места. За это его будут судить

Один из пострадавших скончался в больнице

Авария произошла год назад

В Кузбассе будут судить жителя Новосибирска, который пьяным сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП. 54-летнему водителю предъявлено обвинение по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Как сообщили в областной прокуратуре, сегодня уголовное дело было направлено в суд.

Авария произошла 20 октября 2020 года на территории Ленинска-Кузнецкого. Как рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса, новосибирец на «Тойота-Лэнд-Крузер-Прадо» наехал на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении. После этого он скрылся с места ДТП, но вскоре не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Вскоре сотрудники полиции задержали виновника ДТП. Оказалось, что за рулем он был в состоянии опьянения. От полученных травм в больнице скончался один из пострадавших, 35-летний житель Полысаева.

В ходе предварительного расследования была проведена судебная автотехническая экспертиза, которая показала, что водитель нарушил правила дорожного движения. Новосибирцу грозит до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства