Происшествия Почти 100 аварий произошло за выходные в Кузбассе из-за снегопада

Почти 100 аварий произошло за выходные в Кузбассе из-за снегопада

Синоптики предупреждают о сохранении плохой погоды

Снегопад продлится еще несколько дней

Госавтоинспекция Кузбасса во вторник, 2 ноября, рекомендует жителям региона отказаться от поездок на личном транспорте из-за ухудшения погоды, только за два дня в регионе погибли в авариях четыре человека, сообщает пресс-служба ведомства.

— Ухудшение погодных условий в минувшие выходные стало дополнительным фактором риска создания аварийных ситуаций на дорогах региона. Зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в результате 10 из них 4 человека погибли и 18 получили травмы, — приводит статистику инспекция.

Автолюбителей просят в период непогоды пользоваться общественным транспортом или такси, особенно если есть необходимость поездки в другой город.

В свою очередь в Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU сообщают, что в ближайшие дни в регион придут северный и западный ветра, снегопад сохранится, ночью температура будет опускаться до -25 градусов.

Ранее NGS42.RU сообщал, что два смертельных ДТП произошли в выходные в Юргинском районе Кузбасса. В первом случае при столкновении с грузовиком погибла семья пенсионеров, во втором — в ДТП с детским экскурсионным автобусом скончались две женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства