Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» Прокуратура начала проверку на шахте «СДС» по факту задымления

Прокуратура начала проверку на шахте «СДС» по факту задымления

Ведомство сообщает об эвакуации работников

О количестве пострадавших официальной информации так и не поступало

Прокурорская проверка начата после задымления на шахте «Листвяжная» в поселке Грамотеинский Беловского района Кузбасса, сообщает в четверг, 25 ноября, пресс-служба ведомства.

— Сегодня произошло задымление на шахте «Листвяжной», работники предприятия выводятся на поверхность. Организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, ее проведение поручено Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, — сообщает ведомство.

Уточняется, что в случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования для их устранения.

Как ранее сообщал NGS42.RU, в четверг утром на шахте произошло задымление с последующим взрывом. На тот момент в шахте было более 110 человек, которые эвакуировались на поверхность.

В Ростехнадзоре и «СДС» NGS42.RU подтвердили информацию об инциденте, не уточняя подробностей произошедшего. В пресс-службе областного центра медицины катастроф сообщили, что данные о пострадавших выясняются.

ООО «Шахта "Листвяжная"» находится в Беловском округе. Предприятие входит в состав АО «СДС-Уголь», которое является учредителем шахты. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2020 года выручка составила 9,4 млрд рублей, чистая прибыль — 836,7 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства