20 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

Власти Кузбасса назвали имена погибших при взрыве на шахте «Листвяжная»

Самому младшему из них 23 года

Поделиться

Кемеровчане несут цветы к памятнику шахтерам

Кемеровчане несут цветы к памятнику шахтерам

Поделиться

Спустя почти два дня после взрыва на шахте «Листвяжная» (входит в «СДС-Уголь») власти Кемеровской области опубликовали данные погибших работников предприятия и горноспасателей, пытавшихся найти пострадавших. Публикуем актуальный на 26 ноября список 51 жертвы трагедии.

Шахтеры:

  1. Анатолий Парфенов (04.05.1979), участок ВШТ (внутришахтного транспорта), горнорабочий подземный.
  2. Виталий Тимофеев (22.03.1976), участок по добыче угля № 4, машинист горных выемочных машин.
  3. Владимир Левченко (15.04.1971), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  4. Сергей Усольцев (19.05.1968), участок по добыче угля № 4, машинист подземных установок.
  5. Борис Пиялкин (30.08.1966), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  6. Алексей Спиридонов (19.03.1973), участок по добыче угля № 4, горный мастер подземный.
  7. Евгений Самчинский (25.06.1979), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  8. Анатолий Небеснюк (19.08.1977), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  9. Владислав Гришин (09.12.1988), участок по добыче угля № 4, электрослесарь подземный.
  10. Денис Маликов (22.04.1988), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  11. Сергей Дементьев (16.09.1973), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  12. Олег Ковалев (25.08.1996), участок по добыче угля № 4, горнорабочий очистного забоя.
  13. Алексей Тявлин (27.08.1985), участок по добыче угля № 4, машинист горных выемочных машин.
  14. Евгений Жалнин (03.08.1989), участок подготовительных работ № 2, горный мастер подземный.
  15. Максим Головнин (20.10.1994), участок подготовительных работ № 2, электрослесарь подземный.
  16. Константин Донской (06.03.1985), участок подготовительных работ № 2, горнорабочий подземный.
  17. Александр Гуляев (08.09.1971), участок подготовительных работ № 2, проходчик подземный.
  18. Юрий Кигигечев (30.05.1980), участок подготовительных работ № 2, проходчик подземный.
  19. Александр Ерлин (09.06.1979), участок подготовительных работ № 2, проходчик подземный.
  20. Валерий Дынин (19.05.1985), участок подготовительных работ № 2, проходчик подземный.
  21. Геннадий Белошкурский (27.07.1973), участок подготовительных работ № 5, горный мастер подземный.
  22. Евгений Мавельянов (02.11.1973), участок подготовительных работ № 5, проходчик.
  23. Андрей Чувашов (02.03.1981), участок подготовительных работ № 5, проходчик.
  24. Антон Трофимов (30.03.1986), участок подготовительных работ № 5, проходчик.
  25. Александр Петров (11.07.1986), участок подготовительных работ № 5, горнорабочий подземный.
  26. Вячеслав Евсеев (15.02.1982), участок подготовительных работ № 7, машинист горных выемочных машин.
  27. Сергей Ролин (23.04.1974), участок подготовительных работ № 7, машинист горных выемочных машин.
  28. Андрей Митраков (24.08.1980), участок подготовительных работ № 7, машинист горных выемочных машин.
  29. Евгений Некрасов (18.01.1982), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  30. Владимир Сидоров (04.10.1978), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  31. Виталий Боровиков (20.09.1973), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  32. Петр Туманов (27.05.1986), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  33. Вячеслав Суворов (29.11.1982), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  34. Иван Бараев (04.02.1995), участок подготовительных работ № 7, электрослесарь подземный.
  35. Александр Ганичев (07.08.1993), участок подготовительных работ № 7, проходчик подземный.
  36. Сергей Фондеранцев (14.10.1994), участок подготовительных работ № 7, горнорабочий подземный.
  37. Анатолий Бедарев (26.08.1969), участок по добыче угля № 4, машинист горных выемочных машин.
  38. Константин Редько (08.02.1985), КУ-42.
  39. Сергей Питаев (05.04.1977), КУ-42.
  40. Максим Лысенко (22.04.1995), КУ-У.
  41. Алексей Капленко (15.06.1981), УП.
  42. Юрий Коновалов (01.07.1979), ЭКО.
  43. Андрей Клемин (14.09.1973), ЭКО.
  44. Илья Липиленко (22.02.1998), ЭКО.
  45. Константин Путий (17.07.1988), ЭКО.
  46. Константин Булякаев (25.10.1993), участок № 1, монорельсовые системы.

Горноспасатели, которые награждены орденами Мужества посмертно:

  1. Алексей Рылов, командир отделения ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».
  2. Андрей Назаров, респираторщик ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».
  3. Евгений Земцев, респираторщик ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».
  4. Олег Носанчук, помощник командира отряда филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».
  5. Александр Аникин, респираторщик ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».

Ранее мы собрали всю доступную информацию о предприятии и выяснили, что у казавшейся идеальной шахты «Листвяжная» имелось очень много проблем в сфере промышленной безопасности. Также из материалов NGS42.RU вы можете узнать, как в хронологическом порядке развивались события на шахте и что известно к концу второго дня.

По теме (26)

Автор

оцените материал

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ64

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter