Происшествия Водителя маршрутки в Кузбассе оштрафуют за просмотр «ТикТока»

Водителя маршрутки в Кузбассе оштрафуют за просмотр «ТикТока»

Он делал это во время рейса

Водителя и владельца маршрутки привлекли к ответственности

Полиция привлекла к ответственности водителя маршрутного такси, который совмещал управление транспортом и просмотр видео в TikTok. Оказалось, что у него и без этого много нарушений, сообщила в среду, 1 декабря, пресс-служба отделения пропаганды БДД по городу Кемерово.

По данным ведомства, накануне в соцсетях было опубликовано видео, на котором водитель маршрутного такси № 28 смотрел на телефоне видеоролики во время езды.

— Водитель привлечен к административной ответственности за несоблюдение ПДД. В отношении гражданина инспекторы ГИБДД составили постановление за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. Санкцией является наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, — сообщает пресс-служба.

Также было установлено, что маршрутка имеет неисправность, в том числе рулевого управления. К административной ответственности привлечено должностное лицо, отвечающее за выпуск на линию транспорта, маршрутка отправлена на штрафстоянку.

Кроме того, с водителем и владельцем маршрутки проведена беседа о важности соблюдения ПДД.

Автор ролика утверждает, что из-за просмотра видео водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и в целом невнимательно вел общественный транспорт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства