Происшествия ДТП с кортежем губернатора Власти подтвердили аварию с участием губернатора Кузбасса

Власти подтвердили аварию с участием губернатора Кузбасса

В каком состоянии губернатор после аварии, не уточняется

Пресс-служба облправительства не уточняет, пострадал Цивилев или нет

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев попал в аварию, когда ехал на встречу с родственниками погибших горняков в шахте «Листвяжная», об этом во вторник, 21 декабря, сообщили NGS42.RU в правительстве региона.

Авария произошла около 9 утра вблизи поселка Карагайла, когда губернатор ехал на встречу с родственниками погибших шахтеров шахты «Листвяжная» в Прокопьевске.

— Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь. Обстоятельства случившегося выясняет ГИБДД. На месте работает скорая помощь, — сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, встречи с семьями погибших и пострадавших горняков проводятся в согласованных с родственниками местах.

Шахта «Листвяжная» находится в 100 км от Прокопьевска, где должна была пройти встреча.

Как сообщалось, об аварии с участием машины губернатора сообщили в соцсетях очевидцы. По их словам, с машины главы региона после аварии были сняты номера.

Напомним, как ранее рассказывал NGS42.RU, через месяц после победы на выборах в 2018 году у губернатора в распоряжении появился минивэн Mercedes-Benz V 250 2015 года выпуска. Автомобиль в дар администрации Кемеровской области передал Андрей Рэмович Бокарев — миллиардер из списка Forbes. По итогам 2019 года Бокарев оказался на 56-м месте самых богатых бизнесменов России с состоянием $ 1,7 млрд. Андрей Бокарев — председатель совета директоров компании «Кузбассразрезуголь», говорится на сайте самой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства