Происшествия Пять детей отравились хлором, отдыхая в бассейне сауны в Кемерове

Пять детей отравились хлором, отдыхая в бассейне сауны в Кемерове

Прокуратура и СК начали проверку

Дети находятся в больнице

Пятеро детей госпитализированы в городскую больницу города Кемерово после предположительного отравления хлором в одном из бассейнов. Как в воскресенье, 13 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса, для выяснения всех обстоятельств произошедшего начата проверка.

В воскресенье в соцсетях была опубликована запись о госпитализации детей после посещения бассейна в областной столице. У всех пострадавших якобы диагностировано химическое отравление хлором.

По данным прокуратуры, несовершеннолетние действительно накануне вечером посещали бассейн, но где именно, не уточняется.

— В настоящее время дети находятся в медицинском учреждении под наблюдением. С целью установления обстоятельств и причин произошедшего на место выехал прокурор Ленинского района. В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства о безопасности и защите прав несовершеннолетних, — говорится в релизе.

Как уточняет пресс-служба регионального СУ СКР, детям от 6 до 13 лет. После того, как они побывали в сауне и вернувшись домой рассказали о плохом самочувствии, родители вызывали «скорую».

Предположительно дети купались в сауне на улице Тухачевского, 60. Пользователи соцсетей пишут, что подобные случаи, но с людьми старшего возраста уже происходили в этом учреждении и раньше.

В сервисе 2ГИС сауна не указана, но отзывы на нее есть на картах Google и многие из комментаторов уже несколько лет подряд жалуются на излишнее хлорирование сауны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства