Происшествия Газ в школе Новокузнецка Новости Новокузнецка В новокузнецкой школе распылили газовый баллончик, эвакуировано 600 человек

В новокузнецкой школе распылили газовый баллончик, эвакуировано 600 человек

По предварительным данным, никто не пострадал

Оставшиеся до конца дня уроки отменили

В школе № 97 в Центральном районе Новокузнецка 3 марта распылили газовый баллончик. Инцидент произошел около 11 часов, сообщили NGS42.RU два знакомых с ситуацией источника.

Один из наших собеседников добавил, что после происшествия из образовательного учреждения эвакуировали около 600 человек, в том числе более 550 учащихся. Никто не пострадал.

Уроки до конца дня в школе отменили. По данным источника, обстоятельства случившегося устанавливают правоохранительные органы.

В приемной школы корреспонденту NGS42.RU ответили, что не будут ничего рассказывать об инциденте. Мы обратились за комментарием в пресс-службу кузбасского управления МВД.

Напомним, в мае 2021 года аналогичное происшествие случилось в 26-й школе в Новокузнецке. Тогда один из учащихся старших классов распылил в учреждении перцовый газ. В результате пострадали и были доставлены в больницу 15 человек, в течение суток их выписали. Следственный комитет проводил проверки по статьям УК о хулиганстве и халатности.

Как рассказывал NGS42.RU, 2 марта 2022 года перцовый баллончик распылили в одной из школ Междуреченска. По предварительным данным, один из учащихся демонстрировал баллончик друзьям и неумышленно нажал на клапан. В результате никто не пострадал, и прерывать занятия в учреждении не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства