Происшествия В Кемерове у Московской площади легковушка разбилась о грузовик, виновник ДТП попал в реанимацию

В Кемерове у Московской площади легковушка разбилась о грузовик, виновник ДТП попал в реанимацию

Причиной инцидента стал проезд на красный свет

Авария случилась ночью

В Кемерове поблизости от Московской площади в ночь с 9 на 10 марта произошло серьезное ДТП с участием легкового и грузового автомобилей. В результате аварии один человек получил травмы и был госпитализирован, сообщили NGS42.RU в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, инцидент случился в 03:30 на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой. Водитель автомобиля «Лада-Гранта» въехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся там с грузовиком «Скания», который двигался на разрешающий сигнал. Легковушка получила значительные повреждения.

В региональной Госавтоинспекции добавили, что мужчина 2002 года рождения, находившийся за рулем «Лады», получил травмы и был доставлен в больницу. По данным источника NGS42.RU, его поместили в реанимацию. Мужчина 1976 года рождения, управлявший грузовиком, не пострадал.

Сотрудники ГИБДД Кузбасса призвали водителей быть внимательными и осторожными при управлении транспортом. Также специалисты просят автомобилистов в период межсезонья учитывать при выборе скорости текущие дорожные и погодные условия. Они отмечают, что в течение нескольких часов ситуация на одних и тех же участках улиц может значительно изменяться — например, утром дорога может быть чистой, вечером — покрытой льдом и наоборот.

Как рассказывал NGS42.RU, другое серьезное ДТП в Кемерове произошло 8 марта. При столкновении легковушек «Тойота» и БМВ пострадали два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства