Происшествия В Кузбассе полицейские задержали нетрезвого водителя. Ранее он уже ездил за рулем пьяным

В Кузбассе полицейские задержали нетрезвого водителя. Ранее он уже ездил за рулем пьяным

В мае 2021 года автомобилист был лишен прав

Водителю грозит до двух лет лишения свободы

В Кемеровском округе сотрудники ГИБДД в результате погони задержали нетрезвого водителя. Подробности в четверг, 17 марта, сообщает пресс-служба главного управления МВД по области.

Инспекторы заметили в селе Андреевка автомобиль «Митсубиси-Монтеро», который увеличил скорость при виде патруля. Сотрудники ГИБДД потребовали остановиться, но нарушитель не отреагировал на это и попытался скрыться.

— Инспекторы ДПС организовали преследование. После непродолжительной погони нарушитель остановил иномарку. Полицейские задержали водителя, которым оказался 38-летний местный житель. У него имелись признаки алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, — пояснили представители ведомства.

На мужчину составили три административных протокола

Полицейские установили, что в мае 2021 года водителя уже лишали прав за такое же правонарушение. В итоге на мужчину составили три административных протокола — за невыполнение требований сотрудника полиции, вождение без прав и отсутствие страховки на автомобиль. Машину нарушителя поместили на штрафстоянку.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за вождение в нетрезвом состоянии без прав (по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Сотрудники региональной полиции просят кузбассовцев не оставаться равнодушными и сообщать о водителях, которые находятся за рулем в нетрезвом виде или без прав, в дежурную часть по телефону 8 (3842) 71-85-18, на номер 02 или 102 с мобильного.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кемерове задержали женщину, у который уровень алкоголя в крови превысил допустимую норму почти в 6 раз. Сотрудникам полиции женщина призналась, что накануне выпила с приятельницей по бутылке бренди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства