Происшествия Кризис в угольной отрасли Ростехнадзор нашел 30 грубых нарушений промбезопасности на разрезе в Кузбассе

Ростехнадзор нашел 30 грубых нарушений промбезопасности на разрезе в Кузбассе

Две недели назад нарушения нашли на другом предприятии компании

Работы на предприятии частично приостановлены

Проверка на ООО «Разрез Киселевский» в Кемеровской области выявила нарушения промышленной безопасности на предприятии, в связи с чем к ответственности привлекли 9 должностных лиц предприятия. Какие именно были нарушения и сумму штрафа в понедельник, 21 марта, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

Всего было выявлено 30 нарушений, а именно:

  • допущено отступление от проекта и плана развития горных работ,

  • работы в опасных зонах ведутся без разработки мероприятий по обеспечению безопасности

  • карьерные самосвалы и устройства разреза работают в неисправном состоянии без контроля инженеров предприятия.

Ведомство постановило устранить все нарушения, выписано постановление о временной приостановке работ из-за угрозы жизни и здоровья работников разреза. Работы на некоторых участках предприятия приостановлены на 90 дней.

Вместе с тем девять должностных лиц предприятия оштрафованы на 180 тысяч рублей по ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ (грубые нарушения требований промышленной безопасности).

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Разрез "Киселевский"» входит в группу «МелТЭК», конечными владельцами которой являются Евгения Кузнецова и Екатерина Абрамова. Выручка предприятия по итогам 2020 года составила 742 миллиона рублей, чистый убыток — 1,8 миллиарда рублей. Общество «МелТЭК» за тот же период показало 7,8 миллиарда рублей выручки и 1,1 миллиарда чистого убытка.

Напомним, в начале марта нарушения промбезопасности выявляли на другом предприятии «МелТЭКа» — разрезе «Степановский». В ноябре прошлого года нашли почти 130 нарушений на ООО «Обогатительная фабрика "Прокопьевскуголь"», учредителем которого также является «МелТЭК»,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства